Как вернуть деньги, отданные родственнику на покупку авто за границей без расписки? Инструкция и рекомендации

• г. Чебоксары

Мой брат отдал деньги родсвеннику на покупку авто за границей. Расписку не писали, так как родню доверяли (а зря!) Тот пригнал не ту машину. Договорились после продажи авто тот вернет деньги. Но уже в течении полгода ничего не решается. На вопрос, когда отдаст деньги в ход идут насмешки, издевки. Что можно предпринять? Брат живет в деревне, с юристами там туго. Все переругались, дальше хуже. Как можно решить эту прблему? Очень буду благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Никак ! передачу денежных средств можно доказать только письменными документами.

Поэтому у Вас думаю есть два варианта: первый, забрать то что пригнали, и закрыть эим вопрос, или

Найти удобный момент и по доброму договорится с родственником, чтобы он сейчас написал расписку и в ней указал сроки возврата...., если условия не будут исполнены, тогда брат может смело обращаться за взысканием, но при этом учитывать наличие имущества у ответчика оформленное на его имя...