Необходимость жилья и право на помощь - можно ли рассчитывать на квартиру от государства при сложной ситуации с родителями?

• г. Санкт-Петербург

У меня нет мамы, папа лишен родительских прав, приписана в доме у бабушки которая умерла 10 лет назад, в доме нет воды, газа, отопление печное, так же у меня ещё есть сестра, жили с опекуном в другом городе, в наследство на тот дом где прописаны не вступали, и также ещё у мамы есть сестра которой поогаеться часть этого дома, могу ли я ращитывать на квартиру от государства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением и документами в жилищный отдел вашей районной администрации. Там посмотрят документы и пояснят что вам нужно сделать для постановки на очередь.