Необходимость жилья и право на помощь - можно ли рассчитывать на квартиру от государства при сложной ситуации с родителями?

• г. Санкт-Петербург

У меня нет мамы, папа лишен родительских прав, приписана в доме у бабушки которая умерла 10 лет назад, в доме нет воды, газа, отопление печное, так же у меня ещё есть сестра, жили с опекуном в другом городе, в наследство на тот дом где прописаны не вступали, и также ещё у мамы есть сестра которой поогаеться часть этого дома, могу ли я ращитывать на квартиру от государства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением и документами в жилищный отдел вашей районной администрации. Там посмотрят документы и пояснят что вам нужно сделать для постановки на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Зарание благодарна Вам за помощь. Мой отец умер 11 лет назад. После него мне, моей маме и сестре в наследство достаеться квартира, но в наследство мы не вступали (была несовершеннолетняя сестра). Квартиру планируем оформить на меня. Все это время я жила в этой квартире, платила квартплату и налоги. Также я в ней прописана 12,5 лет, а сейчас и еще 2-е моих детей. А еще нам по наследству достаеться дом после бабушки (мама папы), которая умерла годом раньше отца. Папа в наследство не вступил не нашли документов на дом, а недавно их обнаружили. Возможно ли квартиру и дом наследовать поотдельности? Квартиру оформить на меня, а дом на маму или сестру? Других наследников нет. Посоветуйте как быть?

Прошу Вас помочь мне в решении моего вопроса. В 2006 году умерла моя бабушка со стороны мамы. Вместе с ней в доме проживал (с рождения) её сын, то есть мой дядя, который после смерти моей бабушки никаких действий по принятию наследства не принимал. Дядя умер в 2011 году. После его смерти дом в наследство, в установленные сроки, оформила его сестра. Также по соседству с бабушкиным домом находится дом который принадлежал сестре бабушки. Бабушкина сестра умерла в 2005 году, то есть за год до смерти бабушки. После смерти своей сестры, бабушка была единственным близким наследником её дома. Бабушка дом сестры в наследство не оформляла. Дом не бесхозный, хотя там никто не жил. Кому сейчас принадлежит этот дом? Как моей маме стать собственником этого дома?

Мама умерла а я прописана в этом доме в носледство ещё не вступала как я могу восстановить домовую книгу на этот дом а мама с этого дома вписалась и уехала в другой город и там умерла я могу восстановить домовую книгу если нету мамы.

У меня умерла бабушка 5 лет назад, наследник - по завещанию мой папа (ее сын). Папа еще не оформил дом на себя, хотя прошло 5 лет, чем это грозит? Помимо сына есть 3 сестры имеют ли они право на наследство, если есть завещание? Бабушка была прописана в другом городе и проживала там же.где оформлять наследство в городе где умерла бабушка или в деревне где находится дом?

У меня умер отец. Он жил в доме своей мамы-моей бабушки (которая умерла уже 10 лет назад). Дом папа на себя переоформить так и несмог. Теперь сестра папы забрала все документы и сказала что она старше и она будит вступать в наследство, а так как мой папа умер то я не получу ничего. Объясните пожалуйста, имею ли я право на какую то часть дома, в доме был прописан только папа, но есть две сестры претендующие на наследство. После смерти папы прошло 2 месяца только. Куда мне обращаться и есть ли смысл? С уважением Александр.

Моя мама умерла 16 лет назад. Дом в котором мы жили бабушка оформила дарственную намаму. Мама умерла раньше бабушки после смерти бмамы старшая сестра сказала, что дом бабукша передарила ее старшей дочери, но это не так, она соврала и вот только 12 дней назад я узнала, чмто там есть моя часть, могу я сгейчас вступить в наследство?

У 3 года назад меня умерла бабушка, ее дом получила мама по наследству, но у мамы есть сестра, которая имеет в доме 1/6 часть наследства. В наслество мамина сестра до сих пор не вступила, но и не пишет отказную!

Возможно ли оформить ее 1/6 часть этого дома на себя, без выплат ей и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Моя сестра является наследницей но в доме она не прописана. Там прописан только брат который также является наследником. У них с сестрой дом сделан на двоих то есть у сестры 3.4 части дома а у брата 1.2 часть дома. БРАТ сказал что сестра теряет наследство по истечению 3 лет. Так как она там не прописана. Правда или нет как нам поступить.

У меня следующий вопрос: у моей мамы есть родительский дом. После смерти в наследство никто не вступал (более 20 лет). Маме по завещанию принадлежит 1/3 доля. Может ли мама отказаться от наследства в мою пользу? Я прописана в этом доме 10 лет. Могу ли я вступить в наследство только части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение