Как взять землю в собственность без постройки на ней - алгоритм действий

• г. Хабаровск

Я взял в аренду землю на три года, но не построил пока ничего, через год аренда земли кончается. Как взять землю в собственность даже если я еще ничего не построил. Какой алгоритм действий при этом должен быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий! В Вашем случае только выкупить. Аренда и бесплатная передача земли в собственностьдля целей ИЖС могут предусматривать начало строительства в определенный собственником земли срок. Иначе изъятие.

Спросить
Пожаловаться

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Земля в аренде под строительство жилого дома, Есть кадастровый паспорт. Имеется договор аренды зарегестрированый в регистрационной палате. Аренда кончается. Дом недостроен. Как оформить землю в собственность чтоб быть уверенным что не заберут?

Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?

Взял в аренду землю под ИЖС на 3 года с недостроем в собственности. Достроить не успел. В дольнейшей аренде отказали ссылаясь на ЗК РФ 39.6 что земля с недостроем дается в аренду однократно. В земельном спросил а если я фундамент который в собственности продам другому физ. лицу ему возможно будет дать аренду на дострой. Они сказали что ему тоже откажут в аренди земли т.к. этот участок с недостроем уже арендовали и не достроили. Типо теперь только через торги. Сказали что аренда однократно на участок для всех. Как быть. Спасибо.

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как водоохраняемая зона. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Имеем участок земли в СНТ в аренде на три года, построен дом, теперь хотим перевести землю в собственность. Подскажите как это происходит. Земля принадлежит СНТ, а договор аренды заключен с КУМИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

В собственности недостроеный жилой дом. Земля под домом находится в аренде. Договри на аренду был заключен на 5 лет, затем продлен еще на три года. В этом году аренда заканчивается, но дом достроить не успею. Что будет с недостроемым домом? Заключат новый договор на аренду земли? Или что то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение