Может ли лицо с непогашенной уголовной судимостью быть представителем в суде по гражданскому делу - ограничения согласно законодательству

• г. Вологда

Если человек имеет сам непогашенную уголовную судимость, может ли он при этом быть представителем в суде по гражданскому делу? Если нет, то где это прописано в законе. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может. Согласно ст 49 ГПК РФ Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Здравствуйте. Может быть представителем. Наличие судимости вообще никак не влияет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Татьяна. Добрый день. Нет ограничений по этому признаку. Среди лиц, которые не могут пбыть представителями по ГПК РФ такой категории нет. Может представлять. Просто не говорить.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.