Допустимость аудиозаписи с ненормативной лексикой в качестве доказательства в суде

• г. Липецк

Есть такой вопрос: можно ли использовать в суде как доказательство аудиозапись телефонного разговора с небольшим количеством нецензурных слов (мат)? мастер допускал в разговоре ненормативную лексику. .. не посчитают ли это оскорблением суда? А "запикивать "тоже нет смысла наверное.. посчитают монтажом. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответЫ!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вы вопрос задайте нормально не урывками, а причину ваших с мастером разбирательств, видимо вы ему не оплатили за работу?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Наоборот, мне не доплатили. Тянут около года. Подал иск в суд. с доказательствами не густо.

Спросить
Пожаловаться

В ходе телефонного разговора собеседник использует нецензурную лексику (матерные выражения), разговор завершается личным оскорблением. Имеется телефонная запись. Каковы могут быть мои действия (в рамках закона, естественно)?

Являются ли оскорблением слова Ваша семья неадекватная, все считают вас неадекватными, сказанные по телефону? Запись разговора есть. Если это оскорбление, то куда можно обратиться, чтобы привлечь к наказанию? Такие оскорбления, типа вам пора в психушку, вы невменяемые, по телефону поступают постоянно от бывших родственников, записи разговоров есть только две: одна - со словами неадекватные, вторая - оскорбления с употреблением нецензурной лексики и угрозами побоев.

Здравствуйте! Можно ли привлечь жену к административной ответственности за оскорбления и унижения? Правда, всё это делается с глазу на глаз, при свидетелях молчит или высказывает недовольство весьма сдержанно. Т.е. доказательств, кроме аудиозаписи нашего разговора, сделанной 4 месяца назад, нет. Там как раз есть унижения и оскорбления (правда нецензурной брани нет), а просто, мол, что ты за мужик, ты не то, ты не сё ни как мужчина, ни как хозяин в доме... Я тебе ничего не обязана - ни дарить тепло и ласку, не спать с тобой... Причём, большинство обвинений не по делу, больше свои грязные домыслы. Пол года живём отдельно - ушёл из-за постоянных упрёки, унижений, отсутствия секса. Причин серьёзных унижать нет - но она находит любые мелочи. Сама навстречу не идёт, поговорить пробовал - опять в ответ унижения, когда нечего сказать - уходит, хлопая дверью со словами ...ну и найди себе такую дуру, которая будет тебя терпеть... Я ни в чём не виноват, это знают все друзья и даже наши родственники, но ей говорить бесполезно - никого не слушает, всегда права! Сейчас прихожу к ребёнку 3-4 раза в неделю - ещё хуже ситуация, ещё больше обижена, ещё больше мне высказывает... Вообщем, если ничего не помогает - ни разговоры, ни психологи... Можно ли подать заявление в суд за оскорбления, если они не публичные? Цель - воздействие на человека со стороны суда или органов власти, чтобы прекратила считать себя идеальной и правой во всём, и начала уважать близких...

На суде хочу предъявить в качестве доказательства по трудовому спору аудиозапись. Судья уперлась, мол, кто ее будет идентифицировать... Я поняла, что придется идентифицировать истцу, т.е. мне. А мне идентификация не нужна, я и так знаю, что она подлинная. .Вопрос: можно ли как-то обойтись без идентификации или как заставить работодателя ее идентифицировать?

Что делать с хамством начальника? При разговоре с подчиненными часто использует мат и оскорбления. Самое любимое, унизить и оскорбить в пресутствии всего коллектива. Что можно предпринять в такой ситуации и куда можно обратиться с жалобой?

Меня и мою семью (муж, 10 месячный ребенок) не однократно оскорбляет бывшая жена супруга, последний разговор где были оскорбления я записала на видио. А у нее есть оскорбления в переписке в вайбере от мужа ей в ответ. Как я могу доказать что вайбер это не доказательство, и могу ли получить моральную компенсацию в суде? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте уважаемый юристы. Возможно тревожу вас зря, но очень бы хотелось знать. Недавно произошел случай, по улице ходил ребенок (лет 10 - 12), без родительского присмотра. Ребенок вел себя отвратительно, показывая оскорбляющие жесты, ругаясь матом без видимой на то причины. Лица же осмеливающиеся сделать ребенку замечание или же узнать причину такого поведения, были заплеваны. Мальчик долго находился на улице. Все вразумительные разговоры не имели результата. Ребенок отказывался сказать где находятся его родители, где он живет и любые подробности. В результате он убежал домой и его место жительства известно.

Как себя стоит вести в данной ситуации? Какие меры можно предпринять? Что делать если есть фотографии доказывающие факт оскорбления , но не известно место жительства ребенка? Что если доказательств и очевидцев нет, но место жительства известно? Будет ли применено хоть какое то воздействие на родителей или же самого ребенка? Куда стоит обращаться с данным вопросом?

Ответьте пожалуйста на все вопросы, подрастающему коллеге.

Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение