Требования школы к колледжу - выдача справки о кол-ве отработанных часов и табелях оценок после отчисления учащегося. Правомерно ли такое требование?

• г. Ярославль

Мой сын после 9 класса отучился в техникуме 1 год и решил перейти в школу в 11 класс. В школе попросили принести из колледжа справку о кол-ве отработанных часов по предметам и табель по оценкам. Колледж ответил, что такие справки выдаются после отчисления учащегося. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам обязаны предоставить из техникума справку об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации.

Совершенно верно. Однако выписку из табеля и справку предоставить могут, для этого необязательно отчисляться. Всего доброго.

Лилия, без отчисления дается эта справка?

Светлана, техникум обязан выдать Вам академическую справку, в случае отказа Вы можете пожаловаться в Министерство образование и в прокуратуру!

Светлана, здравствуйте! Вам обязаны выдать данную справку с указанием оценок промежуточной аттестации независимо отчислили Вас или Вы сами ушли. Удачи и добра!