Требования школы к колледжу - выдача справки о кол-ве отработанных часов и табелях оценок после отчисления учащегося. Правомерно ли такое требование?

• г. Ярославль

Мой сын после 9 класса отучился в техникуме 1 год и решил перейти в школу в 11 класс. В школе попросили принести из колледжа справку о кол-ве отработанных часов по предметам и табель по оценкам. Колледж ответил, что такие справки выдаются после отчисления учащегося. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам обязаны предоставить из техникума справку об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно. Однако выписку из табеля и справку предоставить могут, для этого необязательно отчисляться. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, без отчисления дается эта справка?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, техникум обязан выдать Вам академическую справку, в случае отказа Вы можете пожаловаться в Министерство образование и в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! Вам обязаны выдать данную справку с указанием оценок промежуточной аттестации независимо отчислили Вас или Вы сами ушли. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сын решил уйти в колледж после 10 класса на основе атестата за 9 класс, будет ли он освобождён в колледже от предметов, которые он изучил в школе в 10 классе.

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Мой сын после 9 класса ушёл из школы в колледж, отучился год, переведён на 2 курс без задолженностей. Хочет вернуться в школу в 11 класс. Реально-ли это?

Выпускник школы поступил в колледж после 9 класса. Закончил первый курс и вернулся в школу в 10 класс. Можно засчитать результаты по общеобразовательным предметам колледжа за итоги промежуточной аттестации 10 класса, для того, чтобы перевести его в 11 класс? Спасибо.

Я закончила 10 класс. Хочу забрать документы и поступить в колледж, как после 9 класса. В школе сказали принести им справку о том, что меня берут в колледж. Но в колледже конкурс аттестатов. Как поступить?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь ушла из школы в колледж после девятого класса.

В колледже проучилась год и поняла, что ей не нравится.

Можно ли обоатно вернуться в школу в 10 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат закончил колледж с хорошими оценками 4/5 при устройстве на работу, работодатель требует кроме Диплома от колледжа, но ещё аттестат за 11 класс только от общеобразовательной школы (дневной) , ведь мой брат закончил школу и после 9 класса ушёл в колледж; Почему его не берут в общеобразовательную школу (дневной)? Объясните.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение