Незаконный арест на банковскую карту и списание долга - что делать?

• г. Тюмень

Судебными приставами был наложен арест на мою карту, куда поступала моя зарплата. На сайте висит информация что ИП прекращено по статья 46 часть 1 п.3. Но все равно арест не снят и все суммы списываются в счет долга. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Для разъяснения данной ситуации Вам необходимо обратится непосредственно к судебному приставу, у которого находится исполнительное производство.

Возьмите у пристава постановление о снятии ареста со счета и сами предъявите в банк. Также пристав должен вернуть излишне списанную сумму обратно на счет.