2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках?

• г. Москва

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Получите на основании справки роддома свидетельство о рождении ребёнка и представьте в собес его копию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев