2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках?

• г. Москва

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Получите на основании справки роддома свидетельство о рождении ребёнка и представьте в собес его копию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Я уроженка Узбекистана, рожала в Оренбурге в 1992 году. В роддоме дали справку, что ребёнок родился в Оренбурге, а в Узбекистане в ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребёнка написали город в котором я прописана. Можно ли повторно взять справку о рождении ребёнка из роддома, для того чтобы исправить город рождения. Я обращалась в ЗАГС по месту жительства в Узбекистане, там сказали, что такие справки сжигаются.

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в морг и на кладбище при захоронении ребенка. Ребенок умер в роддоме на вторые сутки после рождения. Роддом оформил документы через ЗАГС и выдал мне следующие документы: Свидетельства о рождении и о смерти, а также справки о рождении и смерти. На сколько я знаю справка о смерти нужна для получения пособия на погребения, да и свидетельство о смерти обычно остается на руках у родственниках. Вернут ли мне данные документы или все же оригиналы я должна отдать?

У меня сын родился 24.01.2002 г, при выписке из роддома в справке о рождении написали ошибочно 25.01.2002, Сейчас и в свидетельстве о рождении и в паспорте дата Рождения - 25.01.2002 г. Он узнал об этом и хочет восстановить в документах истинную дату рождения. В роддоме нам дали справку, что он действительно родился 24.01. В ЗАГСЕ нам отказались вносить изменения. Какое заявление написать в суд, чтобы восстановить истину?

Мне не правильно внесли дату о рождении, я 1979 года рождения в архиве в загсе тоже дата не правильно, но справка с роддома внесена правильно. Меня отправляют подавать в суд, так как не совпадают даты. А в роддоме справки хранятся 25 лет. Что мне делать?

Куда обращаться для получения выписки из архива роддома о рождении живого ребенка?

Здравствуйте. Мне необходима выписка из архива роддома, справка о рождении живого ребенка - (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ЗАГСА). Куда в этом случае обращаться - в сам роддом или в минздрав и обязаны ли мне такую выписку/справку выдать?

Мне после родов дали справку из роддома, которую мы отдали в ЗАГСе, чтобы получить свидетельство о рождении. А теперь хотим укр. свидетельство получить, но нужна копия этой справки (которую я не сделала). В роддоме сказали, что дадут дубликат, если я в заявлении укажу вескую причину, ведь уже столько времени прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Отсутствует справка о рождение с роддома. В роддоме уже сведений нет. 1992 год. В загсе брать? И если я усыновлённая то мне справку дадут или что?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение