Освобождает ли заключение дополнительного соглашения от соблюдения основного договора?

• г. Челябинск

Вопрос по договорам. Заключение дополнительного соглашения освобождает ли от соблюдения основного договора. К примеру заключили дополнительно соглашение с работником, а у него срочный договор и он истекает в это время, надо ли перезаключать договор или ограничиться соглашением к договору.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если Вы дополнительным соглашением продлили срок трудового договора, то перезаключать договор не нужно, он будет действовать в редакции дополнительного соглашения.