Как получить квоту и бесплатно пройти операцию на сердце в Краснодаре, если прописан в Ростовской области?

• г. Краснодар

Гражданин рф.прописка по ростов. Обл. нашли порок сердца. Срочна нужна операция на сердце. КАК ПРОЙТИ ОПЕРАЦИЮ ПО КВОТЕ БЕСПЛАТНО В КРАСНОДАРЕ А НЕ В РоСТОВЕ? и КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ?

Ответы на вопрос (1):

Вопросами выдачи квот ведает Министерство здравоохранения по Вашему Краю. Обращайтесь к ним. Но, вначале надо все равно обратится к своему участковому врачу и собрать документы. Все зависит от наличия квот на проведение операции в том или ином регионе. Если нет квот в Краснодаре, то тут или ждать придется и собирать все документы заново или оперироваться в предложенном регионе.