Я живу в Новосибирске с Марта 1996 г,Родом из Алматы, У меня есть ребенок родившийся в Новосибирске

• г. Новосибирск

Я живу в Новосибирске с Марта 1996 г,Родом из Алматы, У меня есть ребенок родившийся в Новосибирске, Когда я пошел менять паспорт, мне сказали что нужно принимать гражданство, Я обратился в соответствующий кабинет что бы узнать какие нужны документы и оказалось что у меня нет свидетельства о рождении, которое я утерял во время переезда, Обьясните пожалуйста какие нужны документы для принятия гражданства и обязательно ли нужно свидетельство о рождении, У меня есть Паспорт СССР (регистрация в Новосибирске), Военный билет, Свидетельство вынужденного переселенца,

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении, полагаю, необходимо. Вы можете получить повторное, обратившись в ЗАГС по месту жительства (они запросят из Казахстана, но на практике это долго). Можете также выдать доверенность любому лицу в Алматы, которому доверяете (если такого нет, найдите там адвоката), и он на месте получит для Вас повторное свидетельство. Я также полагаю, что Вам придется получать документ о принадлежности к гражданству Кахахстана (нац. паспорт или справку об отсутствии гражданства).

Спросить
Пожаловаться

С 1997 г. в РФ.регистрации нет, паспорт СССР утерян, есть свидетельство о рождении и военный билет. Родом из Украины, там женат, есть дети. Гражданство ни одной из бывших республик СССР не принимал. Скажите пожалуйста с чего начать для приобретения гражданства РФ и заключения брака с гражданкой РФ.Спасибо!

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Разъясните, пожалуйста, считается ли имеющим гражданство Украины мой сын, родившийся в Крыму 3.10.1991 г (в то время ещё СССР) в семье родителей-граждан СССР. На момент вступления в силу Закона Украины О гражданстве Украины 13 ноября 1991 года проживал в Крыму юридически ещё СССР? (декларация о прекращении существования СССР – 25 декабря 1991 г)

Паспорт гражданина Украины мы-родители получили только в 1997 г (заставили на работе).

Свидетельство о принадлежности к гражданству Украины (документ, который подтверждает принадлежность лица возрастом до 16 лет гражданству Украины) он не получал.

В 2000 г мы выписалась, переехали в РФ, получили гражданство (у сына - уведомление вклеено в свидетельство о рождении). В 14 лет получил паспорт гражданина РФ. С украиной никаких связей не имеем, жить там не собираемся, гражданство У. нам не нужно!

Ходатайство о выходе из гражданства У. мы не подавали, думая, что по закону У Гражданство Украины прекращается, вследствии добровольного приобретения гражданства другого государства

Подавать ли ЕМУ уведомление о втором гражданстве? Если да - какой документ это удостоверяет? СПАСИБО!

У меня есть военный билет и справка из консульства Казахстана, что мне 20.02.2012 г. официально отказали в гражданстве Республики Казахстан. Куда мне обратиться, чтобы меня признали лицом без гражданства и какие документы нужно подать для оформления гражданства РФ и паспорта гражданина РФ. С 1998 года я живу в России у отца - гражданина РФ и можно ли мне получить гражданство по упрощённой схеме: родная сестра и брат также являются гражданами РФ.

Пошёл делать гражданство ребенку, показал свое свидетельств о рождении с вкладышем о гражданстве, сказали что паспорт выдан необоснованно и лишили гражданства.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. По определенным причинам не успела поменять паспорт, до рождения ребенка. В свидетельстве о рождении поставили девичью фамилию а в графе гражданство прочерк. Сменив паспорт, пошли менять свидетельство о рождении ребенка, со всеми нужными документами. Здесь возникли трудности. Им нужно подтверждение моего гражданства. В соответствии с этим затягивается и выдача свидетельства. Я гражданка РФ,вопрос: Установлены ли сроки выдачи свидетельства в этой ситуации и какой. Обязательно ли подтверждения гражданства для гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение