Вопрос о разделе имущества при разводе - как будет делиться дом, который был приобретен в браке, но ипотека оформлена до свадьбы?

• г. Прохладный

Живём с мужчиной около года думали взять ипотеку, свадьба будет 22 июля, вопрос вот в чем если ипотека одобрена до брака а сам дом куплен в браке, будет ли делится этот дом при разводе? Ипотека будет оформнена на будущего мужа, он официально устроен на работу я пока домохозяйка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Одобрение - это не приобретение имущества. Вот когда купите, с того момента и будет возникновение права. Если в браке - совместно нажитое, и будет делиться при разводе. Если до брака - личное.

Деньги, выплаченные в период брачных отношений, в любом случае, будут делиться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.