Как поступить в случае конфликта из-за нападения собаки на ребенка и возможность подачи в суд

• г. Казань

Заходим мы в свой подъезд я была с маленькой собачкой вызываем лифт выходит от туда мужчина с ребенком лет 10..собачка начала на ребенка прыгать... через пол часа приходит мамаша домой и заявляет что собака укусила ее ребенка начинает орать (все записано на видео) дальше поехали в больнице=у смотрю на ноге красое пятнышко... врач начал смеяться... и сказал сделаем укол от бешенства завтра вам надо будет идти к хирургу и делать еще 10 дней уколы.. по хорошему с этой неадекватной женщиной уладить вопрос не удастся сегодня она мне позвонила и спрашивает вы меры приняли по поводу вашей собаки.. я ей сказала какая вам разница... вобщем завязался конфликт я начала на нее просто кричать на эмоциях и сбросила трубку... я так понимаю без суда дело не обойдется и может ли она подать на меня в суд если в квартире в которую она приходила я не прописана кв оформлена не на меня либо по номеру телефону.., что говорить в суде? Там минимальная ранка ни какого укуса не видно! Просто красное пятнышко но она твердит что это укус есть конечно справка с больнице врач сказала что написал с ее слов что это укус., от меня она просто так не отстанет и если я буду говорить что собака не моя... соответственно последуют вопросы зачем же вы тогда ехали в больницу. Вообщем что говорить? Они прото хотят с меня денег, либо измотать мне все нервы посоветуйте пожалуйста как поступить смогут ли они подать в суд без информации на меня? И если будет суд как доказать что это не укус либо что говорить ну конечно что может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ни чего не делайте, если напишет заявлений в суд, будете готовить линию защиту. Возможно она Вас просто пугает.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация сл училась в подъезде вызвала лифт я была с маленькой собачкой., с лифта выходит девочка с мужчиной., собачка начала на неё подпрыгивать., девочка начала кричать., дальше сказала что собака Ее укусила., я попросила показать укус т.к Сабака ни кого не кусает., она была в джинсах и говорит что мне джинсы снимать., дальше приходит мамаша и начала орать типо ваша собака покусала моего ребёнка. , собака привита паспорт показала собаки, дальше мы поехали в больницу посмотрела я этот якобы укус там просто красная царапина и то собака не могла так сделать через джинсы., в больнице врач посмеялся., ну и назначил уколы., и сказал к хирургу., она мне стала говорить типо вот деньги на уколы к платно хирургу., там просто красное пятнышко! Деньги я ей мирно давать не хочу! Так как она вела себя не адекватно., и такое ощущение что они сами на царапали себе изначально мне ни чего не показали., посоветуйте что делать в такой ситуации?

Ребенка за палец укусила собака соседа. Собака не привита от бешенства. Пришлось делать уколы. Что грозит хозяину собаки, если подать в суд за причинение легкого вреда здоровью?

Свой дом, пьяный хозяил спустил с поводка большую собаку, собака убежала за ворота на улицу и укусила мужчину, прожодившего с семьей (жена и трое маленьких детей), дети сильно напугались, собака укусила мужчину за руки, порвала мужчине кожанную куртку, так как он отгонял ее от свох детей, мужчине ставили уколы в медпункте, Участковый составил протокол опроса хозяина собаки (который является другом милиционера), так что хозяин собаки не виноват а виноват мужчина, который отгонял собаку от своих детей и был отказ от возбуждения уголовного дела. Суд документы не принял, сказал. Что надо доказать материальный и моральный вред здоровью. Где и как можно сделать экспертизу, что куртку прокусила именно эта собака и укусила человека? Если можно, образцы заявлений в суд.

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Моего сына (5 лет) на улице укусила соседская собака (отвязавшись выбежала за двор). Сегодня сыну начали колоть уколы от бешенства. Но врач сказал, если хозяин собаки принесёт справку от ветеринара что собака здорова, то уколы отменят. Но хозяин ничего слушать не хочет и только посылает всех матом... Посоветовали написать заявление в прокуратуру. А вот что писать - не знаю. Может Вы посоветуете.

Мою дочь,12 лет, покусала крупная собака из соседнего подъезда. Собаку выгуливали без намордника и поводка. Ребенок не провоцировал собаку, а всего лишь гулял с маленькой собачкой, и укус произошел в тот момент когда дочь пыталась взять маленькую собачку на руки, чтобы большая не покусала маленькую. Маленькая собака не наша. У ребенка прокушен локоть, гноится. Хозяева утверждали, что собака привита. Вчера выяснилось, что собака не имеет прививки от бешенства. Делаем уколы в больнице от бешенства, ребенок температурит на эти прививки. Что делать в такой ситуации? Как составить иск в суд? Каковы перспективы такого дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою бабушку укусила собака и хозяева данной собаки категорически отказываются проверять ту на бешенство. С них требуют справку с бабушки бешенная собака нет, делать ли сильнодействующие уколы по схеме или нет, ибо они очень сильно влияют на общее здоровье. Они увиливают хозяева эти, вчера сказали что собаку стрелять увез (жена сказала), сегодня что муж пьяный уже несколько дней и она якобы не знает как это взять кровь у собаки, ну дедушка по человечески просил всё это, объяснил что да как, всё равно как об стенку горох. Тогда он сказал им, ну ладно пойду тогда в полицию, та отвечает да идите вы куда хотите.

Сейчас с мамой поговорила, оказывается какое то заявление у него приняли (по какой статье позвоню завтра спрошу, ибо я тут нашла что можно привлечь за выгул собаки без намордника и поводка ну и плюс моральный, материальный ущерб здоровью), но именно помочь по привлечению хозяев сдачи их собаки крови на бешенство, да и вообще чтоб в ветеринарку свозили её где осмотрят и скажут бешенная она или нет. а так она шла по поселку тут собака выскакивает и хозяин её недалеко от неё стоит, собака крупная довольно, кусает сначало до крови, прокусила прям джинсы, второй просто за штаны цепанула. Сосед видел всё это, выскочил и начал орать что эта собака всех уже достала тут.

Наша собака сцепилась с другой собакой и в это время хозяин второй собаки (ребенок 8 лет) полез её (совю собаку) оттаскивать и получил укус, но никто не видел, какая именно собака укусила ребенка. Ребенку наложили 2 шва на левую кисть. Обе собаки были без намордника.

У моей семьи есть свой участок с домом, но заборов нет есть столбы. Наша собака лежала во дворе. И по нашей улице начали идти женщина, собака сразу же побежала на них. Как только подбежала она начала лаять, но женщина начала кричать и собака пыталась укусить ее. На ноге женщины осталась царапина (т.к собаке 9 мес).

Она подала в суд за то что собака была без намордника. Что ожидать от решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение