Как поступить в случае конфликта из-за нападения собаки на ребенка и возможность подачи в суд

• г. Казань

Заходим мы в свой подъезд я была с маленькой собачкой вызываем лифт выходит от туда мужчина с ребенком лет 10..собачка начала на ребенка прыгать... через пол часа приходит мамаша домой и заявляет что собака укусила ее ребенка начинает орать (все записано на видео) дальше поехали в больнице=у смотрю на ноге красое пятнышко... врач начал смеяться... и сказал сделаем укол от бешенства завтра вам надо будет идти к хирургу и делать еще 10 дней уколы.. по хорошему с этой неадекватной женщиной уладить вопрос не удастся сегодня она мне позвонила и спрашивает вы меры приняли по поводу вашей собаки.. я ей сказала какая вам разница... вобщем завязался конфликт я начала на нее просто кричать на эмоциях и сбросила трубку... я так понимаю без суда дело не обойдется и может ли она подать на меня в суд если в квартире в которую она приходила я не прописана кв оформлена не на меня либо по номеру телефону.., что говорить в суде? Там минимальная ранка ни какого укуса не видно! Просто красное пятнышко но она твердит что это укус есть конечно справка с больнице врач сказала что написал с ее слов что это укус., от меня она просто так не отстанет и если я буду говорить что собака не моя... соответственно последуют вопросы зачем же вы тогда ехали в больницу. Вообщем что говорить? Они прото хотят с меня денег, либо измотать мне все нервы посоветуйте пожалуйста как поступить смогут ли они подать в суд без информации на меня? И если будет суд как доказать что это не укус либо что говорить ну конечно что может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ни чего не делайте, если напишет заявлений в суд, будете готовить линию защиту. Возможно она Вас просто пугает.