Необходимо ли платить за воду в нежилом доме, оформленном на умершего дедушку?

• г. Краснодар

Дом оформлин на дедушку но он уже давно умер. В доме не кто не проживает огород не поливаем водой не пользуемся. Должна ли я платить за воду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы являетесь наследницей дедушки, то должны. Если же кто-то другой принял наследство, то этот человек должен.

Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо написать заявление в ресурсоснабжающую организацию о том, что в доме никто не зарегистрирован и не проживает с требованием не начислять оплату за водоснабжение.

Добрый вечер, Оксана!

Если в доме есть счетчик, то с его помощью Вы сможете доказать, что не пользовались водой, а если нет, то доказать будет сложнее. Однако можно.