Гражданка Украины в РФ - проблемы с выплатой детских пособий из-за отсутствия ВНЖ

• г. Москва

Я гражданка украины, вышла замуж РФ в Крыму здела себе рвп, поехала с мужем работат в Московску облась работать работа в могозине, родила ребенка в городе Балашихе ушла в декретный отпуск выплатили все пособие, потом магазин закрыли в марте месяца и больше мне не кто не платят детские обращалась всоц защиту мне сказали что я неимею право оформлят детски потому что у меня внж нет. Что мне делоть.

Ответы на вопрос (3):

Ответ напрашивается сам собой - пройти все необходимые процедуры и получить гражданство России. Боюсь только, к тому времени, вам уже детские положены не будут. Социальная поддержка осуществляется только гражданам страны.

Я подала на внж документы расмотрят через пол года, я подам документы на детские мне выплатят за все остальные месяца или нет.

Вам начнут выплачивать детские только со дня получения вида на жительство, то есть со дня получения у вас права на получения пособия.