Спортивная коробка во дворе соседнего дома - конфликт интересов и поиск компромисса

• г. Ульяновск

Ситуация следующая: во дворе соседнего дома имеется коробка для занятия спортом, всегда там играли в футбол. Сегодня жители этого дома запретили нам там заниматься, потому что мы мешаем играть там их детям. Аргументируют тем, что это их земля и нам там находиться нельзя. Как разрешить данную проблему и кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, это земля не их, а муниципальная. Поэтому разрешать или запрещать что-либо они не могут. Однако, во избежание ненужных конфликтов, Вам все же лучше обратиться в местную администрацию.