Спортивная коробка во дворе соседнего дома - конфликт интересов и поиск компромисса

• г. Ульяновск

Ситуация следующая: во дворе соседнего дома имеется коробка для занятия спортом, всегда там играли в футбол. Сегодня жители этого дома запретили нам там заниматься, потому что мы мешаем играть там их детям. Аргументируют тем, что это их земля и нам там находиться нельзя. Как разрешить данную проблему и кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, это земля не их, а муниципальная. Поэтому разрешать или запрещать что-либо они не могут. Однако, во избежание ненужных конфликтов, Вам все же лучше обратиться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация.

Около нашего дома находиться коробка где играют дети в футбол. Дети случайно попали мячом по машине из-за чего вышла хозяйка и наругала их.Кто прав в этой ситуации? P.s.в нашем дворе есть специализированная стоянка.

Мой сын 8 лет и его друзья ходят играть в футбол в соседний двор, председатель тсж многоквартирного дома где находится игровая площадка постоянно прогоняет детей, мотивируя свои действия тем что это его собственность и дети не живущие в этом доме не имеют право играть во дворе. Насколько правомочны его действия?

У нас площадка дл футбола огороженная, и жительница дома говорит что он треш ли что детям до 10 лет нельзя играть там... Закконо это?

Как разрешить ситуацию с управляющей компанией?

Ситуация следующая - на нашем многоквартирном доме не работает фонарь освещения, он также является единственным источником освещения нашего дома и для соседнего дома. Продолжается это уже 2 месяца. На обращения в УК и просьбы УК кормит обещаниями. Освещение в подъездах на первых этажах так же отсутствует.

Я живу в частном доме в конце общего двора (3 семьи), проход и въезд до моего дома через их двор. Они решили приватизировать землю во дворе и поставить шлагбаум на въезде. Аргументирую тем, что к нам часто ездят на машинах. В том году приходили с департамента и сказали что к нам имеют право ездить хоть каждую минуту и проезд закрывать нельзя, т.к. это земля общего пользования. Как мне поступить. Чем аргументировать что так делать нельзя (основание, закон)? Я думаю что этот проезд вообще приватизировать нельзя. СПАСИБО.

Ситуация следующая: хотелось бы купить участок земли, на нем по документам есть дом, может ли он быть разобран владельцем (к дому присвоен номер и адрес) и продана мне земля без этого строения, не возникнут ли у меня потом проблемы с постройкой собственного дома и вообще с оформлением документов на эту землю - как это можно сделать?

Играли в футбол и задели машину, но машину не как не сломали а водитель забрал мяч и уехал кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня играли с парнями в футбол на площадке с воротами, а рядом стоят машины, ну они там всегда стоят и ничем от поля не огорожены. Мы попали в машину, из дома вышел сосед и сказал, что если ещё раз попадём в машину, то он проколет мяч. Имеет ли он на это право, и кто в этой ситуации будет виноват. И будем ли виноваты мы, если на машине останется вмятина?

Здравствуйте. Жители соседнего дома перекрыли единственный проезд к пятиэтажному дому. Объясняют свои действия тем, что этот участок дороги входит в кадастровый план соседнего дома, поэтому они имеют полное право перекрыть ее. Это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение