Возможность получения амнистии или условного освобождения для осужденного с меленьким ребенком, который был осужден второй раз

• г. Иваново

Мужа осудили по статье 161 ч.2 пункта "г" за два месяца до этого был осужден по статье 114 ч.1. Общий срок дали 1 год и 3 месяца, засчитали в срок домашний арест 2 месяца и 15 дней. У нас меленький ребёнок до этого не разу не был судим. Можем ли мы рассчитывать на амнистию, удо или ещё на что то, что бы освободится раньше?

Ответы на вопрос (1):

Судя из вашего вопроса речь идет о совокупности приговоров и варьируется сроком 1,5 года. С учетом отбытого наказания в СИЗО (2 1/4) вы имеете полное проаво на УДО по прошествии 2/3 срока назначенного наказания ПО КАЖДОМУ ИЗ НИХ. Но представление на УДО оформляет администрация учреждения исполнения наказания.