Наказание для ИП за использование расчетного счета для предпринимательской деятельности - что грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Физическое лицо занимается предпринимательской деятельностью (по факту). В некоторых случаях для рассчёта (зачисление средств) используется расчётный счёт зарегистрированного ИП. Какое наказание предусмотрено для ИП в случае выявления использования расчётного счёта таким образом налоговой и др. проверками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наказания как такового не предусмотрено, но налоги со всех поступающих сумм ФНС доначислит. Если же налоги платятся вовремя, то ни у кого никаких вопросов, скорее всего, не возникнет.