Возможно ли вернуть деньги за операцию по замене хрусталиков глаз в плетной клинике, не рекомендованную из-за осложнений миомии?

• г. Владимир

Вопрос такой: могу ли я получить (вернуть) деньги за операцию по замене хрусталиков глаз в плетной клинике 68 т. р. По МСМ мне не рекомендовано было делать из-за осложненной ранее оперированой миомии. Ведь это высокотехнологичная операция. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет. Это абсолютно бесперспективное дело и никакой суд Ваш иск не удовлетворит. Такие дела. Иного не дано.

Здравствуйте. Если операция была проведена некачественно или если Вы были введены в заблуждение касаемо возможности и необходимости ее проведения, то взыскание возможно.

А этот вариант не подходит для моего случая? .,,... Имеете право получить социальный вычет в размере фактически понесенных расходов, так как операция дорогостоящая.

В соответствии с положениями подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ требуется наличие у медицинской организации или индивидуального предпринимателя, оказавших услуги по лечению, соответствующих лицензий, выданных в установленном порядке. Вместе с тем это не означает, что для получения социального налогового вычета налогоплательщики должны представлять в налоговый орган наряду с другими необходимыми документами копии таких лицензий. Я не могу понять.,, пожалуйста, разъясните подробнее. Спасибо.

Добрый день. Вы можете получить налоговый вычет за лечение, т.е. 13% от стоимости лечения. Для этого необходимо обратиться в налоговую. Но это право предусмотрено только для плательщиков НДФЛ, если вы безработный или пенсионер то правом на налоговый вычет воспользоваться не сможете.

Добрый Вам день

у вас объемный вопрос лучше обращаться лично к консультантам... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович