Возможно ли вернуть деньги за операцию по замене хрусталиков глаз в плетной клинике, не рекомендованную из-за осложнений миомии?

• г. Владимир

Вопрос такой: могу ли я получить (вернуть) деньги за операцию по замене хрусталиков глаз в плетной клинике 68 т. р. По МСМ мне не рекомендовано было делать из-за осложненной ранее оперированой миомии. Ведь это высокотехнологичная операция. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет. Это абсолютно бесперспективное дело и никакой суд Ваш иск не удовлетворит. Такие дела. Иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если операция была проведена некачественно или если Вы были введены в заблуждение касаемо возможности и необходимости ее проведения, то взыскание возможно.

Спросить
Пожаловаться

А этот вариант не подходит для моего случая? .,,... Имеете право получить социальный вычет в размере фактически понесенных расходов, так как операция дорогостоящая.

В соответствии с положениями подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ требуется наличие у медицинской организации или индивидуального предпринимателя, оказавших услуги по лечению, соответствующих лицензий, выданных в установленном порядке. Вместе с тем это не означает, что для получения социального налогового вычета налогоплательщики должны представлять в налоговый орган наряду с другими необходимыми документами копии таких лицензий. Я не могу понять.,, пожалуйста, разъясните подробнее. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете получить налоговый вычет за лечение, т.е. 13% от стоимости лечения. Для этого необходимо обратиться в налоговую. Но это право предусмотрено только для плательщиков НДФЛ, если вы безработный или пенсионер то правом на налоговый вычет воспользоваться не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

у вас объемный вопрос лучше обращаться лично к консультантам... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за операцию в частно глазной клинике?

Мне сделали операциюпо замене хрусталиков на оба глаза.

Возможно ли вернуть деньги за платную операцию на глазах (катаракта)

Как вернуть деньги за импортный хрусталик при операции катаракты пенсионеру 93 лет. Операция была в январе 2017 г.

Моей маме сделали операцию по удалению катаракты неудачно: разрыв капсулы и попадание осколков хрусталика в стекловидное тело, вследствие чего пришлось делать дополнительную операциии витрэктомии и пересадки роговицы. В результате она полностью потеряла зрение + добавилась ещё и глаукома с высоким внутриглазным давлением. Какую ответственность должен понести хирург и на какую компенсации может рассчитывать посиорадавшая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение