Как решить проблему с легальным статусом и получить РВП в России для гражданина Украины, обучающегося в вузе

• г. Рязань

Я гражданин Украины, въехал на территорию РФ два года назад, с целью поступления в вуз. На данный момент обучаюсь на 3 курсе очной формы. Сейчас хочу получить РВП, однако возникла проблема, после поступления в университет я не встал на учёт в ФМС, подумал что это задача вуза (по незнанию), получается что я нахожусь на территории РФ не легально, а это сулит депортацией из страны. Что в этой ситуации мне делать? Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Могу вам дать только один совет: Сидите тихо до конца учебы и когда получите диплом можете идти разбираться с миграционной службой, иначе вас сейчас выдворят. Удачи вам и всего наилучшего.