Как решить проблему с легальным статусом и получить РВП в России для гражданина Украины, обучающегося в вузе

• г. Рязань

Я гражданин Украины, въехал на территорию РФ два года назад, с целью поступления в вуз. На данный момент обучаюсь на 3 курсе очной формы. Сейчас хочу получить РВП, однако возникла проблема, после поступления в университет я не встал на учёт в ФМС, подумал что это задача вуза (по незнанию), получается что я нахожусь на территории РФ не легально, а это сулит депортацией из страны. Что в этой ситуации мне делать? Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Могу вам дать только один совет: Сидите тихо до конца учебы и когда получите диплом можете идти разбираться с миграционной службой, иначе вас сейчас выдворят. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, я уже обучаюсь на очной форме в вузе, но хочу поступить в другой вуз на очную форму, а тот вуз бросить. Мне прекратят выплаты пенсии на время между отчислением из одногл вуза и зачислением в другой вуз?

Нужна ваша помощь. Я учился в одном Вузе, после первого курса ушёл И через год поступил в другой государственный Вуз и на данный момент учусь на втором курсе, очной формы, на платной основе. Мне пришла повестка из военкомата, с целью пройти комиссию итд. У меня вопрос, могут ли меня забрать в армию?

Мой университет предоставляет отсрочку и так же готовы дать справку.

Прошу прощения, если дублирую уже заданный вопрос. Обучаюсь в одном ВУЗе на очной форме, по договору. Хочу поступить в другой ВУЗ, на очно-заочную форму, на бюджет. Знаю, что 1-й ВУЗ аттестат не отдаст в другой. Что, если попробовать поступить во 2-й ВУЗ по дубликату аттестата? Есть ли система проверки, отвечающая на вопрос: числится ли абитуриент в списках студентов какого-либо ВУЗа РФ?

Будучи студентов одного вуза 4 курса очной формы обучения могу ли я поступить на бюджетное место в другой вуз и одновременно учиться в двух вузах бесплатно на очной форме (при целевом направлении)? и как быть если подлинники документов не выдают на руки в моем университете, а мне их надо для поступления во второй вуз?

Гражданин Узбекистана въехал на территорию России 29 го ноября 2013 года и встал на миграционный учет на два месяца в городе Рязани.

29 го января зарегистрировался на оставшийся месяц в Москве для начала процедуры гражданства. И тут выяснилось, что на этого гражданина стоит запрет на въезд на территорию России с 05.12.13 по 05.12.16. Получается что жить ему легально на территории России осталось до 01.03.13. Есть ли какой либо способ помочь этому гражданину не быть депортированным? Сможете вы ему помочь? Этот гражданин - я. ( ( (

За результат денег не жалко.

У меня такая ситуация:

я учусь в юридическом вузе на очном отделении, вуз имеет аккредитацию и у меня отсрочка от армии, на втором курсе вуза я поступил еще в музыкальное училище и решил что это моё... я хочу поступить после окончания училища в консерваторию и хочу бросить университет после четвертого курса... будет ли мне отсрочка от армии, если я не получил получается высшего образования (диплома никакого не будет) и поступлю в консерваторию чтобы получить нормальное полное высшее образование.

Учусь в другом вузе, очно, бюджет, понял, что это не мое, подал документы на поступление в другой вуз, на очное, бюджет, в списках вроде как прохожу, зачислят ли меня в списки первокурсников?

Или же сперва придётся отчислиться со своего вуза? (Хочу отчислиться после приказа, чтобы быть уверенным в поступлении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу осуществить перевод с очного обучения одного вуза на заочную форму другого университета. На данный момент обучаюсь на 3 курсе (октябрь). Могу ли я перейти сразу на 4 курс заочки и сдать недостающие предметы? Ведь очное - 4 года, а заочное - 5

У моего ВУЗа на данный момент нет аккредитации (он её получает с апреля и вот-вот должен получить), я хочу перевестись в другой ВУЗ и там у меня требуют академическую справку. В ВУЗе, в котором обучаюсь на данный момент, справку отказываются выдавать.

Сроки у меня ограничены.

Что делать, как поступить в данной ситуации?!

Возникла ситуация. Я являюсь студенткой 5 курса. Обучаюсь на бюджете, очно. Хочу отчислиться. 3 года назад мой ВУЗ носил статус университета, т.е. Договор я заключала с университетом, а сейчас это институт. При всём при этом за 5 лет обучения мое здоровье резко пошатнулось, возникли неврозы и невралгии. Когда, я сказала, что собираюсь отчислиться, мне начали угрожать, что подадут на меня в суд, чтобы я компенсировала государству все 5 лет, которые я обучалась. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение