Возможность подачи заявлений в суд о снижении процента взыскания и запрос о отсрочке взыскания до вынесения решения суда

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 исполнительных производства, могу ли я подать заявления сразу в суд на уменьшения процента взыскания и потом просить судебного пристава об отсрочке взыскания по исполнительному производству до решения суда об уменьшении процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это возможно, но результат не совсем предсказуем, так как, прямо скажем, у каждого отдела ФССП своя практика и даже при правильно составленном заявлении давать какие-то гарантии не представляется возможным.