Какие права имеет гражданский муж, находящийся в тюрьме по ст. 158 ч. 2 искать компенсацию в размере миллиона рублей и защищать свою квартиру?

• г. Калуга

У меня гражданский муж сидит в тюрьме по статье 158 часть 2 дали 3 года и 6 месяцев. Он мне говорит что у него иск на один миллион и еще сказал что его квартиру забрали у него в счет иска. Возможно такое?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, возможно, при условии, если данная квартира не является для него единственным жилым помещением. В этом случае препятствий к изъятию жилого помещения, установленных статьей 446 ГПК РФ, не усматривается. Впрочем, Вам нетрудно будет проверить данную информацию. Спросите у него адрес этой квартиры, потом закажите и получите через МФЦ справку-выписку из ЕГРПН на данную квартиру, по выписке будет отчетливо видно, кто в настоящее время является собственником данной квартиры. Такие дела.