Несправедливое поведение роспотребнадзора - диагноз энтероколит без анализов и ложная информация о госпитализации

• г. Санкт-Петербург

7.07.2017 Врач без анализов поставил диагноз острый энтероколит, сказала что нахожусь в отпуске, работаю в ресторане, в отпуске с 5.06.2017. 10.07.2017 в ресторан пришёл роспотребнадзор, сообщили что у меня энтероколит который не подтверждён ни одним анализом и что я была в больнице, хотя меня там не было! Анализы будут только 13.07.2017. Могу ли я подать жалобу на роспотребнадзор за то что они без моего ведома кладут меня в больницу, без анализов ставят мне диагноз и тревожат моих работодателей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о разглашении сведений личного характера сотрудниками Роспотребнадзора. Это согласно ст.13.11 КоАП РФ административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и выясните откуда у них подобные сведения. Потом жаалобу в прокуратуру на действия органа и можно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Они пришли в ресторан с проверкой из-за того что мне поставили данный диагноз, но суть в том что анализы которые бы его подтвердили не готовы. Так откуда они знают что это точно эта болезнь, а я нет... имеют ли они право? И что я могу сделать после их проверки если диагноз не подвердится.

Спросить
Пожаловаться

Я,унесла в Роспотребнадзор, выпечку (пицца, кулебяка, пирожок) сомнительного качества на экспертизу, анализы. Но там не приняли. Показала чек из магазина.

Хотя, накануне, я ими отравилась.

Предложили написать заявление и приложить медсправку с диагнозом.

После, я попала в больницу с острым гастроэнтеритом. Состояние средней тяжести. Я написала и отправила Жалобу в Роспотребнадзор. На,6 сутки пришел врач СЭС в больницу.

Каковы действия? Ведь основное доказательство (выпечка) выброшена в утиль?

Я провёл отпуск дома, никуда не выезжал, по выходу на работу у меня требуют пройти тест на ковид за свой счёт и предоставить справку, законно ли это?

Ситуация такая. В отпуске заболела коронавирусом, больничный лист с 31.07 по 18.08.Отпуск с 21.07 по 15.08.По окончании болезни в больничном листе врач проставляет код "03"-карантин, хотя у меня присутствовали все симптомы этого заболевания, и я действительно болела, а не просто сидела дома. За границей я не была, возможно заразилась на работе, работаю медсестрой. Могу ли я добиться чтобы проставили код "01" и в связи с болезнью продлили отпуск? Как поступить в данной ситуации?

Я нахожусь в отпуске. Перед выходом на работу после отпуска организация обязывает сдать анализ на ковид-19. В день отведённый для сдачи анализа на ковид-19, в организации где я работаю, я не могла сдать анализ, так как отсутствовала в городе. Уехала отдыхать в другой регион. Мне предъявляют претензии почему я уехали и не сдаю анализ в этот день. Теперь мне необходимо сдавать анализ после окончания отпуска, в следующий день, который будет организован организацией для сдачи анализа. Вопрос: Могла ли я распоряжаться своим свободным временем в отпуске самостоятельно и уехать отдыхать во время удобное для меня?!

С 15 января по 11 февраля 2013 г у меня очередной оплачиваемый отпуск.

21 января 2013 г я заболела, больничный за период с 21.01.13 по 30.01.13 находится на руках.

Прочла, что в соответсвии со статьей 124 ТК мой очередной отпуск должен быть продлен (в моем случае на 10 дней).

Вопрос:

1. Когда ПО ЗАКОНУ я должна уведомить работодателя о своем больничном? Незамедлительно по окончании его закрытия или можно принести больничный в последний день моего очередного отпуска (11 февраля 2013) и написать заявление о продлении очередного отпуска на 10 календарных дней?

Опасаюсь уведомлять о своем больничном работодателя прямо сейчас даже по телефону.

За последний месяц болела дважды, взяла отпуск для восстановления здоровья, но ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛА. Хочу, чтобы работодатель узнал о продлении отпуска, как можно позже, чтобы не надумали меня уволить.

Заранее спасибо за ответ,

Татьяна.

Роспотребнадзор выдал постановление 19.06.2020 г, сняли с работы 20.06.2020 В постановлении написано, что являюсь контактной, человек заболел 11.06.2020, но меня сняли с работы 20.06.2020 Также в постановлении написано, что я должна отсидеть на карантине 14 дней с момента контакта под присмотром медика и дождаться однократного результата Врач не пришëл и не позвонил, я вызвать его не смогла, так как в справку не дозвониться До какого числа я должна находиться дома, обязан ли врач меня посетить или позвонить мне, чтобы сообщить о результате анализов, а также сообщить мне о больничном? По истечении 14 дней 03.07.2020 я сама пошла в поликлинику, чтобы узнать где мои результат и больничный Там мне сообщили, что я не должна знать своего врача и результат анализа мне сообщать также не должны Больничный мне открыли 11.06.2020, а я работала до 20.06.20, больная начальник указала на меня и человека, которая вышла с отпуска, а также 3 человек, которые ушли в отпуск, т е всех неугодных ей работников Работу закрыли 19.06.2020 года для работы с клиентами, а открыли 23.06.2020 Больничный закрыли также за спиной работников 24.06.2020 Анализ взяли 22.06.2020, а остальные работники работают, анализ у них не брали, контакировали все и многодетные и кто только вышел с отпуска по уходу за ребëнком У меня также многодетная семья и мы все работали во время пандемии Документ о том, что я согласна работать и если заражусь или принису домой заразу, а также винить в этом организацию я не буду я не подписывала Как теперь мне выходить на работу? Получается с 25.06.2020 по 04.06.2020 у меня прогулы? Организация АО Почта России.

У меня такая ситуация: мои сотрудники за неделю до отпуска заболели Ковидом и их посадили на карантин. Я позвонила нашему бухгалтеру, сообщила об их болезни. Бухгалтер сказала, что им придеться вернуть отпускные деньги, но отпуск на время больничного не продлевается. Почему им нужно вернуть отпускные, и почему больничный не продлится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация больницы отказать мне в очередном отпуске согласно графику утвержденному в 2014 г мотивируя это внезапно сложившейся обстановкой уходит 14 врачей в отпуск по графику? Якобы этот вопрос они обсудят с профсоюзом больницы и все будет законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение