Несправедливое поведение роспотребнадзора - диагноз энтероколит без анализов и ложная информация о госпитализации

• г. Санкт-Петербург

7.07.2017 Врач без анализов поставил диагноз острый энтероколит, сказала что нахожусь в отпуске, работаю в ресторане, в отпуске с 5.06.2017. 10.07.2017 в ресторан пришёл роспотребнадзор, сообщили что у меня энтероколит который не подтверждён ни одним анализом и что я была в больнице, хотя меня там не было! Анализы будут только 13.07.2017. Могу ли я подать жалобу на роспотребнадзор за то что они без моего ведома кладут меня в больницу, без анализов ставят мне диагноз и тревожат моих работодателей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о разглашении сведений личного характера сотрудниками Роспотребнадзора. Это согласно ст.13.11 КоАП РФ административное правонарушение.

Сначала обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и выясните откуда у них подобные сведения. Потом жаалобу в прокуратуру на действия органа и можно в суд.

Они пришли в ресторан с проверкой из-за того что мне поставили данный диагноз, но суть в том что анализы которые бы его подтвердили не готовы. Так откуда они знают что это точно эта болезнь, а я нет... имеют ли они право? И что я могу сделать после их проверки если диагноз не подвердится.