Мне предлагают работу по договору. В чем особенности такой работы и чего опасаться? Спасибо!

• г. Уссурийск

Мне предлагают работу по договору. В чем особенности такой работы и чего опасаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Видимо, здесь предполагается работа по договору подряда. Трудовые отношения не возникают. Вы будете как внештатный работник.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают работу по срочному трудовому договору. Какие у меня права с таким документом? Чего стоит опасаться?

Какой характер работы у машиниста экскаватора (подвижной, разъездной) или нет разделения на особенность характера работы. Как лучше все прописать в трудовом договоре? И есть какие особенности оплаты за работу машиниста экскаватора?

Детский сад, где я работаю закрывают на ремонт. Заведующий предлагает желающим остаться на ремонтные работы, но при условии, что будет тяжелая физическая работа. По состоянию здоровья я такую работу выполнять не смогу. Предлагают в таком случае писать заявление на административный отпуск. Могу ли я остаться но не выполнять тяжелую работу и как должна оплачиваться эта работа по закону. Спасибо.

Я бы хотела спросить, в чем состоит особенность работы на дому. Заводиться ли в этом случае трудовая книжка, идет ли при этом стаж работы. Возможно ли не выполнять работу в период больничного, как оформляется декретный. Выплачивается ли при этом пособие по беременности и родам и на воспитание ребенка до 3-х лет. И можно ли продолжать работу на дому и в период декретного, естественно получив определенный отдых или может это вообще является обязательным, в смысле работа даже в декрете. Может еще есть какие-то особенности о которых я даже не подозреваю. Большое спасибо за помощь!

Искала работу. Увидела на сайте с предложением работы объявление. Оказалось агенство. Оплатила услуги. Но работа, что они мне предлагают, меня не устраивает. Нашла работу самостоятельно. Договор составлен на 3 месяца. Как я могу вернуть деньги?

Зарплата мужа на работе больше, чем у меня, бухгалтер с его работы предлагает оформить пособие по уходу за ребенком на него, придется ли мне выходить на работу, если все на него оформят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В замен новая фирма предлагает работу: наемным работником (фирма в фирме), условия работы и оплаты не соответствует прежней работе по договору! Имеем ли мы право на компенсацию по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение