Как работают коллекторские агентства и что происходит с кредитом через 3 года?

• г. Великий Новгород

Если был взят кредит в 1000 р, в 2013 году 22 апреля и на сегодняшний день он составляет 17500 р, то есть его передали коллекторскому агентству, а я сомневаюсь в этом.., но не это главное,. Прошу Вас ответить мне, говорят, что через 3 года он аннулируется, так ли это,? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Долги не аннулируются просто у вас как должника если в течение трех лет с даты последнего платежа кредитор не подаст в суд возникает право ссылаться на пропуск срока исковой давности по ст 196 гк рф как основание отказа в иске.