Могут ли судебные приставы наложить арест на дом, купленный на материнский капитал, оформленный пока на мать, у которой долг, но ведь по закону дом нужно оформлять еще и на детей?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на дом, купленный на материнский капитал, оформленный пока на мать, у которой долг, но ведь по закону дом нужно оформлять еще и на детей? Есть еще квартира, оформленная на мать и несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы указали что в собственности у должника два объекта недвижимости на один из них может быть наложен арест в целях погашения имущественных требований кредитора. В доме приобретенном за счет средств маткапитала арест возможен только долли, но если есть другое жилье его и могут арестовать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом купленный за материнский капитал если доли оформлены по 1/2 на детей. Родители подарили свои доли детям.

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом (не единственное жилье) или на долю в доме (должника), купленный на материнский капитал, в счет погашения долга банку?

Если купить дом за материнский капитал и оформить на детей дом, могут ли судебные приставы наложить арест если есть долг по кредиту?

Хочу купить старенький дом за мат капитал. Доли на меня и 2 детей. Есть судебные производства по кредитам. Другого имущества нет. Могут приставы наложить арест на купленный дом?

Имею задолженность по кредиту.

Есть дом купленный на материнский капитал, оформлен в долевой собственности на всех членов семьи.

Еще есть доля в родительской квартире, но на девичью фамилию. Могут ли судебные приставы наложить арест или продать долю в квартире родителей? Я там не прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на какое имущество могут наложить арест судебные приставы и имеют ли право наложить арест на квартиру купленную под материнский капитал где прописаны 3 моих детей.

Судебный пристав куплиный на мат капитал могут наложить арест на комнату если комнате есть долг 60 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение