Могут ли судебные приставы наложить арест на дом, купленный на материнский капитал, оформленный пока на мать, у которой долг, но ведь по закону дом нужно оформлять еще и на детей?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на дом, купленный на материнский капитал, оформленный пока на мать, у которой долг, но ведь по закону дом нужно оформлять еще и на детей? Есть еще квартира, оформленная на мать и несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы указали что в собственности у должника два объекта недвижимости на один из них может быть наложен арест в целях погашения имущественных требований кредитора. В доме приобретенном за счет средств маткапитала арест возможен только долли, но если есть другое жилье его и могут арестовать.