• г. Владивосток
Вопрос №12840346

Является ли коллективный трудовой договор, локальным нормативным актом или это отдельный правовой акт? Ведь понятия ЛНА и коллективного договора определены разными разделами Трудового кодекса.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.07.2017, 05:01

Нет, это разные правовые акты, в т.ч. и потому, что в разработке коллективного договора участвуют две стороны трудовых отношений, а локальные нормативные акты (например, должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка, положение об охране труда, положение о премировании и т.д. и т.п.) работодатель разрабатывает и принимает самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Шексна
04.01.2017, 11:20

Ни в каких... как индивидуальный, так и коллективный трудовой договор не может содержать условия, хуже, чем в трудовом кодексе. Такие условия являются ничтожными. Трудовой договор может содержать условия улучшающие положение работника по сравнению с условиями, указанными в трудовом законодательстве (дополнительные льготы и гарантии и т.д.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница?

Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница? Какие нормативные правовые акты регламентируют локальные акты школы?

Юрист г. Майкоп
06.03.2017, 21:49

Одно и то же.

Локальный нормативный акт (ЛНА) - это внутренний документ организации-работодателя, рассчитанный на неоднократное применение и устанавливающий правила поведения (права и обязанности) самой организации, всех или отдельных категорий ее работников в части, не урегулированной трудовым законодательством.

Нормы ЛНА не могут противоречить закону, коллективному или трудовому договору. Если такое противоречие есть, то соответствующие нормы ЛНА не применяются.

Примеры ЛНА: правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, график отпусков, положение о командировках.

Приказы о приеме на работу, увольнении, выплате премий, материальной помощи и другие документы, рассчитанные на однократное применение или касающиеся только одного работника, ЛНА не являются. Это индивидуальные правовые акты.

ЛНА принимают в виде положения, порядка, инструкции и т.п. Утверждает ЛНА руководитель организации. При наличии в организации профсоюза некоторые ЛНА могут приниматься только с учетом мнения профсоюза.

ЛНА вступает в силу либо со дня его принятия, либо с более поздней даты, указанной в самом ЛНА.

ЛНА прекращает действовать при наступлении любого из следующих событий:

- истечения срока действия ЛНА, указанного в самом ЛНА;

- отмены ЛНА работодателем (в том числе по предписанию госоргана) или судом;

- вступления в силу закона или коллективного договора, нормам которого противоречат нормы ЛНА. В этом случае прекращают действовать только те нормы ЛНА, которые противоречат вступившему в силу закону или коллективному договору.

Частоту и периодичность изменения локальных нормативных актов определяет работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2020, 11:25

Есть такой локальный нормативный акт - называется "график отпусков", который визируется подписью и печатью компании, а также с ним ознакамливаются все под подпись в случае, если все с ним согласны. ТК РФ закрепляет само право на отпуск и его общие положения.

Вам помог ответ?ДаНет

Индексация тк рф

В ст. 134 ТК РФ сказано, что индексация обязательна для всех предприятий:

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы.

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Но ведь коллективные договоры, соглашения и т.д - это не обязательный аспект. И если они отсутствуют вовсе... Как быть в таком случае? Прошу прощения, если вопрос неуместен.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.01.2015, 09:30

Настаивайте (всем рабочим коллективом) на увеличении реального содержания з/п и издания локального нормативного акта. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре
Юрист г. Москва
01.08.2014, 18:18

Нет, это разные понятия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имеет ли право, основанное на норме закона,

Пожалуйста, имеет ли право, основанное на норме закона, руководитель государственного казенного учреждения выплачивать разовые премии работникам, если выплата разовых премий не предусмотрена коллективным договором, локальным нормативным актом?

С уважением, Наталья.

Юрист г. Долгопрудный
01.08.2014, 09:32

Специальной нормы по этому вопросу закон не содержит. Но, исходя из уровня предоставленной ему компетенции в вопросах распоряжения средствами сметы доходов и расходов, а также средствами внебюджетными - как правило, имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск
₽ VIP

Должны ли руководители отправить это соглашение на уведомительную регистрацию в орган по труду?

Является ли дополнительное соглашение к коллективному договору локально-нормативным актом? Должны ли руководители отправить это соглашение на уведомительную регистрацию в орган по труду? Юрист нашего предприятия говорит что это не обязательно. В соглашении изменен ппункт с кол. договора который раньше звучал:"Компенсация расходов на оплату стоимости проезда работника Общества личным легкоыфм автотранспортом категории А и В, в том числе управление по доверенности", в дополнительном соглашении новый текст:"Автотранспорт должен быть в собственности, либо брак зарегестрирован". Соглашение принималось комиссией согласно колдоговору, но работники не избирали эту комиссию. Могла ли эта комиссия самолично без уведомления коллектива за один день заключить это соглашение, при этом представляя не интересы работников и ухудшая наши права? Сейчас в суде юрист обьясняет, что соглашение принималось иза налогового риска. Скажите в чем риск? И имеет ли полномочия гл. бухгалтер В ООО, чтобы отказать в оплате в заявлении на оплату проезда к месту отпуска? При этом перед ее отказом стоит подпись ген. директора оплатить.

Юрист г. Саратов
26.02.2009, 10:23

Здравствуйте Юлия. От части я согласен с вашим юристом. Доп. соглашение не упоминается в перечне локальных трудовых актов в ст. 8 ТК РФ. Но тем не мение это часть локального акта. В отдельности от самого договора доп. соглашение теряет смысл. Коммисия однозначно без согласования с профсоюзом не могла так поступить. Это же соглашение, оно подразумевает обоюдное согласие. Если это доп соглашение ухудшает положение работников, то исходя из норм ТК РФ такое соглашение однозначно будет признано ничтожным. И аргументация относительно налоговых рисков, лиш слабая отговорка. Уверен, суд примет сторону работников. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
26.02.2009, 11:02

Исходя из ст 50 ТК РФ соглашение должно было пройти уведомительную регистрацию дабы была возможность выявить условия, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами. Бухгалтер рукаводствовалась не полномочиями, а условиями фактически ничтожного соглашения. Следовательно ее отказ не имеет закооного основания. Если вам кажется, что судья вас не слышит это еще ничего не значит. Нужно дождаться решения. Это решение можно будет оспорить в вышестоящих инстанциях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Батуми

Или кто знает, может он по-другому называется?

В РФ есть общий (и\или процессуальный) административный кодекс? Или кто знает, может он по-другому называется?

Имею ввиду кодекс, который регулирует индивидуальные админмстративно-правовые акты, административные договоры и нормативные акты, выданные административными органами.

Юрист г. Барнаул
16.06.2017, 05:41

Здравствуйте Мариам.

С 15 сентября 2015 года на территории РФ действует Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.

Иными словами Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений из ГПК РФ убрали и на основании этого раздела создали новый кодекс.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение