Могут ли они отключить воду если их половина дома приватизирована.

• г. Владивосток

Вопрос такого характера. Я живу в доме на два хозяина. Наша половина дома в собственности и их половина дома в собственности. Сосед отключил нам воду, так как водопроводная труба с улицы заходит сначало в его половину дома, а потом выходит на мою половину дома. Могут ли они отключить воду если их половина дома приватизирована.

Дом на два хозяина две половины в одной половине есть вода на наше половине воды нет как мне правильно поступить чтобы провести нам воду.

Частный дом на 2 хозяина, моя половина приватезирована, но участок остался неделим, соседи решили продать свою половину дома. Могу ли я препятствовать продаже этой половины?

Дом на два хозяина во второй половине нет воды. Водопровод весь меняли 15 лет назад. Второй хозяин проводить тогда не захотел. Теперь решил проводить через мою половину. Его половина не отапливаестся почти 20 лет, там никто не живёт. Если разрешить провести воду зимой перемёрзнет и моя и его вода. Что делать?

У дома был один хозяин. Потом разделил дом на 2 половины и продал разным людям. Одну – нашей бабушке, другую – соседу с семьей. Причем, труба с краном, которая подает воду в обе половины дома, расположена на соседской половине.

Бабушка умерла 3,5 года назад и ее половина, тоесть наше наследство, стоит одна – одинешенька. Сосед просил продать ее ему. За бесценок, который предлагал сосед, мы продавать не хотели и неоднократно пытались сдать бабушкину половину квартирантам. Нашли семью с ребенком, которая нам понравилась. Однако сосед не открывал им воду в дом, приговаривая, что « трубы худые, кран открыть не могу, т.к. вода течет и меня топит». Квартиранты ушли. Другим агентам из недвижимости, которые привозили с собой людей, сосед внушал то же самое. Без воды в доме никто жить не станет! У самого соседа вода поступает в дом бесперебойно. К себе в дом он никого не пускает: у него высокий забор и злая овчарка.

Каким образом, по закону, можно осмотреть его подвал и трубу с краном, которую он, сосед, на бабушкину половину не открывает?

Я понимаю, что мой вопрос сложный, но, может кто –то из юристов сможет посоветовать нам, двум слабым женщинам, правильные и законные шаги.

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

Расскажите правила продажи дома на два хозяина? Моя бабушка является собственником половины дома, которая досталась по наследству, вторая половина дома принадлежит не родственникам. Как можно продать дом, если они не хотят выкупать нашу половину? Читай далее.

ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС. Дом имеет двух хозяев. Одна часть дома размещается окнами на улицу и одно боковое окно выходит на половину другого хозяина. Другая часть дома выходит окнами во двор и боковое окно выходит на сторону хозяина первой половины. Это как бы прямоугольник поделен пополам и боковые стороны одного хозяина выходят во двор другого и наоборот. Вопрос: Хозяин второй половины (окна во двор и его боковые окна это кухня) поставил котёл и вывел трубу на сторону хозяина первой половины. Хозяин первой половины требует убрать трубу. Кто прав и как это урегулировать? Дом купили недавно, кухня там и была, но котёл стоял старый и у него не было трубы. Перенести кухню нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Труба отопления подходит к дому и разделяется на одну и другую половины дома. Мы 2 года делаем ремонт, отопление временно вырезано, на другую половину дома не влияет. Наша половина дома приватезировано. Можно или нет отключить отопление по закону. Хотим поставить котел.

Попала в неприятную ситуацию

У нас дом на двух хозяев, в одной половине живу я с семьей, в другой соседи.

Два года назад мой сосед поднимал свою половину дома в следствие чего наша половина отошла и в углу комнаты граничащей с соседями появилась не маленькая щель.

Спустя два года все это продолжается и он даже не хочет слушать что от его действий страдает наш дом. Как быть?

Сособственник жилого дома желает выделить свою долю, но в этом случае на его половине останется ввод газовой трубы к дому, моя труба врезана в его трубу на его половине и идет по фасаду его половины дома на мою половину. Будет ли произведен выдел доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение