Как с больничного уйти в ежегодный отпуск?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: я нахожусь на больничном с 03.07.2017 г. по сегодняшний день. Закрывать больничный планирую 14.07.2017 г. А с 17.07.2017 г. у меня по графику ежегодный отпуск. Можно ли с больничного сразу уходить в отпуск, не выходя на работу. В отделе кадров говорят что нужно выйти на три дня до отпуска, то есть больничный закрыть раньше. Заранее благодарна!

Такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Планирую выйти на работу. Но у меня остались дни отпуска (весь декретный больничный-4 месяца в 2014 г.+12 дней больничного за первого ребенка 2012 г.р.), хотела взять отпуск сразу после выхода на работу. Но работодатель не планирует давать мне отпуск. В отделе кадров говорят, что отпуск сгорает после 2 х лет. Как быть? Чем апеллировать и стоит ли?

Я нахожусь на больничном (диагноз туберкулёз) с Октября 2017 года выписывают меня 6 Мая 2019 года. У меня был очередной отпуск в Мае 2018 года, я звоню в данное время в отдел кадров мне говорят что за 2018 год компенсации за отпуска уже закрыты. Вопрос: по выходу с больничного мне обязаны дать отпуск за Май 2019 года?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ближайшее время планирую досрочно выйти из отпуска. Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком сразу оформить очередной ежегодный отпуск за 2019 год. Основной отпуск за 2018 год использован перед отпуском по беременности и родам.

Нахожусь на больничном после операции. Могу ли я сразу, не выходя на работу, пойти в ежегодный отпуск после больничного если он не соответствует графику отпусков.

Поясните пожалуйста. Я по графику собралась в отпуск, но до отпуска уже 3,5 месяца нахожусь на больничном. Вопрос: почему бухгалтер в банке, в котором я работаю, говорит что-то про то, что после больничного нужно обязательно выйти и проработать три дня. Верно ли это?

За 2013 год мой очередной отпуск составлял 52 дня. В августе месяце мне предоставили отпуск в количестве 21 дня. По окончании этих дней, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как и когда я могу использовать оставшиеся 31 день отпуска за 2013 год? На работе в отделе кадров мне сказали, что я не могу их использовать, а только лишь получить денежную компенсацию при увольнении из организации. Могу ли я использовать оставшиеся дни отпуска за 2013 год в 2016 году после выхода из отпуска по уходу за ребенком или присоединить их к отпуску за 2017 год. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Екатерина.

У меня такой вопрос. По графику у меня ежегодный отпуск с 01.06. В настоящий момент я вынуждена уйти в отпуск по уходу за больным ребёнком. Может случится так, что мне могут закрыть больничный лист 31 мая. Имеет ли право работодатель заставлять меня выходить на работу на 3 дня (1,2,3 июня, которые по сути я уже должна быть в отпуске по графику), мотивируя это тем, что нельзя сразу после больничного уйти в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больнисном (беременна). В связи с самочувствие на работу выйти не могу. Но также мне предстоит ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая. Работодатель отказывается предоставить мне отпуск, ссылаясь на то, что находясь на больничном я не могу написать заявление на отпуск. Также почему то мне отказывают в переносе отпуска и отпуске за свой счёт, пока я нахожусь на больничном. Мне нужно закрыть больничный и только тогда написать заявление или могу я могу заявлением уведомить работодателя о желаемом отпуске даже на больничном?

Ушла на больничный за 3 рабочих дня до оплачиваемого ежегодного отпуска, заявление на отпуск было написано и передано работодателю за 3 недели до болезни, отпускные не были перечислены Дата закрытия больничного листа также входит в период отпуска, который указан в заявлении на отпуск. Может ли работодатель отменить мой отпуск и мне придется выйти на работу сразу после больничного, хотя у меня останутся дни отпуска, "непокрытые" больничным листом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск заканчивается 18 октября 2018 года. До декрета не использовала три недели. Имею ли я право, прервать отпуск по уходу и сразу уйти в неиспользованный не выходя на работу? Отдел кадров в предоставлении отпуска отказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение