Возможность забрать оригинал аттестата из колледжа без присутствия ребёнка

• г. Уфа

Могу ли я забрать без ребёнка оригинал аттестата из колледжа без неё. Нам ехать далеко с билетами проблема. Дочери 16 лет. Хотим поступить в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте принципе до достижения возраста ребенка 18 лет Вы являетесь его законным представителем обратитесь в учебные заведения с заявлением о том что Вы намерены поступить в другое учебное заведение лучше если нотариально оформить от дочери доверенность на получение документов в учебном заведении думаю что проблем у вас не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Я поступать решила в другой колледж. Оригинал оставила в другом. Могу ли я без проблем забрать аттестат если я передумала там учиться.

В этом году подала документы и оригинал аттестата в пермский колледж, после чего уехала в другой город. Спустя время передумала и решила поступать здесь, в другом городе. Может ли колледж отправить аттестат мне обратно? Или нужно ехать за ним и забирать? Если да, то можно ли одной (мне 15) или обязательно присутствие родителя?

Бросила ВУЗ 9 лет назад, там остался аттестат, сейчас хочу поступить в колледж, аттестат восстанавливала в школе. Могут ли у меня быть проблемы при поступлении, если оригинал аттестата в другом вузе?

Подала документы в колледж, забрали оригинал аттестата. Сейчас идут вступительные испытания. Но в последний момент я передумала там учиться и сейчас хочу поступить в другой колледж. Могу ли я забрать аттестат без родителей?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Я отдала оригинал аттестата в колледж, думала что не пройду в универ, а сейчас возможность есть пройти... могу ли я забрать из колледжа аттестат.

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выбрала 2 колледжа. У одного колледжа было сказано, что до 1 августа сдать оригинал аттестата, а вот у другого колледжа до 16 августа. Я уже сдала оригинал аттестата в первый колледж, а лишь сегодня узнала, что меня приняли в другой колледж. Могу ли я забрать?

После 11 класса сын поступил колледж очно 1 курс, на коммерческой основе, хотим пересдать егэ. Колледж вынужденная мера, что бы в армию не забрали, планировали военный институт поступить в другом городе, но с колледжа не отдают аттестат даже в замен наториальной копии, надобность оригинала появится в военном училище июле 2019 г и аттестат там нужен будет 21 дней +дорога. Но колледж аттестат может выдать сроком не более 10 дней если не вернем то грозят отчислением. На вопрос как же другие дети учатся сразу в двух уч. заведениях, отвечаю вы сдали оригинал аттестата значит он будет хранится у нас в л/д. Понятно если на военнку поступим то колледже не будем учится, а если не поступим на военку, хотелось бы продолжить учебу в колледже. Спасибо.

Учусь в колледже СКПО на 1 курсе, после года обучения решила отчислиться в связи с переездом в другой город, не отдают аттестат из-за неоконченного обязательного образования (11 классов), в Москве в колледже при РГСУ говорят что обязательное образование 9 классов и колледж СКПО не имеет права не отдавать аттестат. Как забрать аттестат и по быстрее? Т.к. для поступления в колледж при РГСУ требуют оригинал аттестата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение