Спор о принадлежности площади дома и земельного участка в наследственном споре - аргументы в пользу третьего собственника

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем. Имеется частный дом и земельный участок на троих не в равных долях. Изначально по договору купли-продажи покупалось 16 кв.м., но потом путем сноса и постройки вновь получилось 70 кв. м в 2007 году. Внесено в технический план и стоит на кадастровом учете, но никаких разрешений у администрации не бралось, т. е не узаконено. Строил один собственник без участия других, т.е. расширял свою долю. Пересмотра долей тоже не было т.к. в 2007 году умер один из собственников, а в 2010 второй. И наследник одного из собственников в 2012 году путем решения суда выделил себе долю в натуре по долям (но у него получилось больше чем должно быть, т.к. засчет постройки увеличилась общая площадь дома). Таким образом получилось так, что он выделил себе и свою долю и долю второго же собственника (т. е. умершего в 2007 году). А теперь наследник умершего, тоже вступает в наследство через суд и просит выделить ему его долю. Но фактически там осталась только постройка третьего собственника, которую он строил сам за свой счет из своей первоначальной доли. Как то можно доказать, что вся эта площадь принадлежит только ему и наследник второго дольщика не должен претендовать на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Здесь вам надо оспорить выделенные доли, а с наследников требовать денежной компенсации за вновь построенный дом. К тому же прежде чем делить несуществующий документально лрм, нужно его узаконить. Для более полной консультации нужно все де смотреть и решения судов и первоначальные документы на земельный участок.

А возможно ли оспорить, если решение было вынесено в 2012 году и на суде присутствовали, но не возражали, т.к. только после решения поняли что остается на двоих вновь построенный пристрой. И как попасть к вам на более подробную консультацию.