Что делать, если возник долг за газ, несмотря на оплату и наличие квитанций?

• г. Калуга

У меня образовался долг за газ, хотя я оплачивала всегда иничего такого быть не должно. Квитанции все у меня на руках, но когда я поехала в их компанию разбираться, мне сказали, что оплаты за определённый месяц не поступило (оплачивала я на почте). Что мне теперь делать и кто должен искать мои деньги, которые исчезли по дороге в бухгалтерию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора с газоснабжающей организацией на предмет того, в какой момент считается исполненной Ваша обязанность по оплате (в момент перечисления денег Вами или в момент поступления их на счет газоснабжающей организации).

В последнем случае Вам следует предъявлять претензии к почте.