Что делать, если возник долг за газ, несмотря на оплату и наличие квитанций?

• г. Калуга

У меня образовался долг за газ, хотя я оплачивала всегда иничего такого быть не должно. Квитанции все у меня на руках, но когда я поехала в их компанию разбираться, мне сказали, что оплаты за определённый месяц не поступило (оплачивала я на почте). Что мне теперь делать и кто должен искать мои деньги, которые исчезли по дороге в бухгалтерию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора с газоснабжающей организацией на предмет того, в какой момент считается исполненной Ваша обязанность по оплате (в момент перечисления денег Вами или в момент поступления их на счет газоснабжающей организации).

В последнем случае Вам следует предъявлять претензии к почте.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли энергетики показыывать как сложился долг за электроэнергию и за какие сроки они могут они могут требовать оплату долга? Если я предъявляю квитанцию об оплате, а у них оплата через почту не поступила, кто должен разбираться где деньги: я или они?

Я оплатила квитанцию за газ на почте, платеж в газовую службу не пришёл,я предъявила квитанцию об оплате что всё уплачено, на что мне ответили идите на почту и ищите свой платёж. Что я должна делать бегать и искать? Если у меня есть оплата на руках.

Аплачивал комуналку на почте, за газ прислали долг за 2017 год, хотя я оплачивал в 2017 году, чеки не могу найти чтобы доказать, пошёл на почту и попросил дать копии моих чеков, на что мне сказали что они не выдают копии и езжайти в бухгалтерию по газу и рахбирайтесь там. Что делать? И правда ли то что почта не выдаёт копии квитанций за прошедший год?

У меня образовался долг за газ хотя я плотила мне прислали квитанцию с долгом с одной суммой поехала разбираться назвали другую сумму ещё больше.

В детском саду мне сказали, что образовался долг. Но я точно знаю, что оплачивала все квитанции, которые мне выдавали. В основном платежи мои были по безналу. Но сентябрь и октябрь 2016 года оплата была наличкой. Могу ли я взять в банке выписку о моих платежах за интересующие меня месяцы, если точную дату и сумму оплаты я не помню? Заранее спасибо за ответ.

Оплатила за газ более 6 месяцев назад, но деньги на счет газовой службы до сих пор не поступили. Они требуют оплатить еще раз, т.к. типа у меня долг, но у меня долгов нет, я все оплатила. Ведь из семейного бюджета я деньги на оплату газа уже выделила и оплатила и должна ли я второй раз платить. Квитанции по оплате за все месяца по июнь 2016 года у меня на руках. Сказали, что могут отключить газ, у нас частный дом. Законно ли это. Спасибо.

Пришла квитанция за газ с долгом в почти 30000 р!

Всегда оплачивала газ ежемесячно по счетчику. Они постоянно указывали в графе долг какую-то сумму в районе 500 р, но я всё оплачивала по показаниям счетчика. Обращалась в компанию по телефону, сказали оплачивайте по показаниям, потом всё выровняется. Но вот как результат прислали квитанцию с долгом в 28245,62 р.

Подскажите пожалуйста что мне делать, куда обращаться, как вообще правильно поступить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я военнослужащая, в этом году нам отменили оплату дороги к месту отдыха и обратно, но я являюсь ветераном боевых действий. И когда я обратилась в бухгалтерию с вопросом об оплате дороги в мой льготный отпуск, мне ответили отказом и сказали, что эту дорогу теперь тоже не оплачивают. Законно ли поступает наша бухгалтерия? Спасибо.

, мы пришли туда где оплачивали кредит и нам сказали что наши деньги были переведены на карточку, но на карточке денег тоже нет, где теперь искать и ского требовать свои деньги, и кто теперь должен оплачивать проценты в банк которые нам насчитали?

Вопрос заключается в том, что не так давно на меня подала в суд Интернет компания. Приставы возбудили исполнительное производство и наложили арест на мои счета. Долг я заплатил через сбербанк, арест сняли. Но недавно мне позвонили из компании и сказали, что деньги на счет им не пришли. Хотя чек и квитанция об оплате у них имеется (приставы прислали) все расчетные номера верны. Сказали, что будут вынуждены и дальше требовать с меня оплаты долга пока им на счет не придут деньги. Так вот вопрос. Имеют ли они права требовать это? И кто должен разбираться с банком почему деньги не дошли, я или они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение