Могу ли я купить часть дома за материнский капитал у свекра.

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если покупка части дома пусть даже у свекра будет являться улучшением жилищных условий семьи то Вы в праве на средства материнского капитала приобрести долю в доме Главное чтобы пенсионный фонд одобрил данную сделку ограничений на покупку жилого помещения или его части у дальних родственников не существует.

Можно купить за средства материнского капитала часть дома. Оформляйте землю, заключайте договор купли-продажи и обращайтесь в пенсионный фонд. Всего доброго.