Вопросы недействительности договора о приватизации при расприватизации на основании болезни

• г. Сочи

Расприватизация договора о приватизации на основании болезни (в момент подписания понимал ли человек свои действия) . Является это основанием для признания договора недействительным, сестра страдала шизофренией а отец был болен атеросклерозом, подписала договора в домашних условиях. ?

Ответы на вопрос (1):

Является ли это основанием для признания договора недействительным, если сестра страдала шизофренией а отец был болен атеросклерозом, будет определять судебно-психиатрическая экспертиза состояния сестры и отца. Согласно ст. 177 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь нанимателем неприватизир. Квартиры. Договор соц. найма вместо меня подписала бывшая жена (фамилия в договоре моя, а подпись-её). Является ли это основанием для признания договора соц. найма недействительным?

Читала в интернете, что возможна повторная приватизация квартиры - либо через признание договора приватизации недействительным либо через расторжение договора приватизации с одновременным заключением соответствующего соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения.

Так ли это?

Что может служить основанием к признанию договора приватизации недействительным?

Действительно ли при этом за человеком сохраняется право приватизации квартиры?

Заключение соглашения о сохранении права на приватизацию жилого помещения - что это за документ? Согпашение с кем?

Добры вечер, прошу ответ. Тетя приватизироваала квартиру и при приватизации отписала свою долю дочери. И психически больно сын тоже подписал свою долю сестре (но он то не понимал что подписывает) мать сказала подпиши он и подписал. На момент подписания он был болен, неоднократно лежал в психбольнице, инвалид 2 группы по психзаболеванию шизорения. Сечас тетя умерла а родная сестра от него отказалась, квартиру продала, пришлось его забрать, я опекун и двоюродная сестра и он инвалид 1 группы. Можно ли оспорить юридически тот момент сделки подписания им отказа от доли свое недествительным и вернуть его долю?

Является ли основанием для суда признание договора дарения на квартиру недействительным, если на момент подписания договора истец в квартире прописан, но не проживает, а в договоре дарения на основании справки из паспортной службы истец зарегистрирован и проживает в этой квартире на момент подписания договора дарения. В какой срок истец может обжаловать данный договор и можно ли признать дарителя недееспособным после смерти, если при жизни он таковым не являлся и не состоял на учете.

Сестра болела шизофренией, считается ли договор о приватизации действительным при оформлении доли сестры, то есть ее болезнь не мешает в оформления. Договора?

Суд обязан принимать иски, имеющие основание Что может послужить основанием для признания договора ренты недействительным после смерти рентополучателя, которого хотят признать неадекватным (договор исполнялся год). Что человек может использовать для подачи иска или достаточно одного желания?

При оформлении договора были неверно указаны паспортные данные заказчика (адрес), является ли это основанием для признания договора недействительным, ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все факты, указанные в договоре займа (сумма, дата подписания, человек, передающий деньги) не соответствуют действительности. Для суда какие необходимы основания для признания договора недействительным? Какая статья?

Суд на основании психолого психиатрической экспертизы признал договор дарения квартиры ничтожным. По заключению экспертов на момент подписания договора, даритель страдал психическим заболеванием, и не сознавал значения своим действиям. Квартира, одариваемым продана.

Какие дальнейшие действия истца (дарителя) ?

При приватизации квартиры (ордер на 4 х человек отец, мать, дво сыновей, на момент приватизации все прописаны) все написали отказ в пользу матери, была произведена приватизация полученоправо собственности. Спустя год отцом подан иск в суд на признание договора недействительным и матерью подписано Мировое соглашение об отмене договора. При этом сыновья мировое соглашение не подписовалось и к суду они не привлекались, в исковом заявлении не упоминались.

Меня как сына интересует возможна-ли отмена данного решения суда на основании того, что я не давал матери согласия на расприватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение