Как правильно оформить договор дарения на часть имущества в частном доме. Оформлять договор нужно между матерью и сыном.

• г. Воронеж

Как правильно оформить договор дарения на часть имущества в частном доме. Оформлять договр нужно между матерью и сыном.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали - договор дарения какого имущества в доме. Может вы имели в виду долю в доме?? Тогда оформляется договор продажи в простой письменной форме и регистрируется в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость.

Вам необходимо собрать следующий пакет документов: документы на квартиру: договор приватизации и свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, поэтажный план, экспликация и оценка БТИ, копии паспортов сторон сделки. Затем следует составить договор дарения данного объекта недвижимости. Обязательной является письменная форма, по желанию сторон договор может быть заверен нотариально. Однако в этом случае Вам придется уплатить 1,5% от стоимости квартиры в как госпошлину за удостоверение сделки. После подписания договора необходимо зарегистрировать сделку и переход права собственности в Московском городском комитете регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним (Москомрегистрации) согласно требованиям ст.131 Гражданского кодекса РФ. С уважением,