Как остановить исполнительное производство по решению суда о выплате долга по кредитному договору Русскому стандарту, после того как банк продал долг ООО Кредит инкассо рус в 2015 году

• г. Самара

Есть решение суда о выплате долга по кредитному договору Русскому стандарту от 2014 г.. В 2015 г. банк продал долг ООО "Кредит инкассо рус".Как остановить испол. Производство по Решению суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина

На этом основании остановить исполнительное производство нельзя.

В соответствии со ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

С уважением, Наталия Агапитова.

Здравствуйте Если у вас имеются достаточные основания полагать что такой договор был заключён Вам необходимо взять от банка Русский Стандарт справку о том что вы больше не являетесь должником данного банка а также подать заявление о замене стороны в обязательстве Но это как правило делает сам взыскатель для пристава для окончания данного исполнительного производства достаточно справки банка о том что он Претензий больше к вам как должнику не имеет связи с договором переуступки права требования.