Почему отказывают в дополнительных средствах на ребенка-инвалида после смерти отца?

• г. Пермь

Почему то наше законодательство иногда не совсем адекватно в части принятия законов. Ребенок инвалид детства, его мать получает на него пенсию по инвалидности, бывший муж платит алименты на ребенка. У ребенка имеется определенное финансовое положение: пенсия + алименты. Почему после смерти отца, когда получение алиментов уже невозможно, государство отказывает в получении каких либо дополнительных средств на ребенка (пенсии по утере кормильца). Если получение 2-х пенсий считается невозможным, то должны же быть какие то выплаты в данном случае ребенку-инвалиду, дополнительно к пенсии по инвалидности. А то получается, что материальное положение семью с ребенком инвалидом, после смерти отца значительно ухудшается. Как то нелогично. Что по этому поводу говорит закон? Жду ответа Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Закон в данном случае молчит и вы уже это поняли сами. Данный вопрос нужно адресовать не к юристам, а к законодателям, которые принимают такие законы и к президенту, который их подписывает.