Мама умерла 11 числа пенсия 18 в каком размере будет начислена пенсия.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пенсия будет начислена в полном размере. Даже если пенсионер прожил 1 день месяца - пенсия выплачивается в полном размере.

Пенсия будет начислена в полном объеме, если за месяц, в котором пенсионер умер, пенсия им не была получена. Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ:Статья 23.