Возможно ли заплатить часть налога с продажи квартиры до 15.07.17 и последствия неполной оплаты (сумма пени, арест счета)

• г. Воронеж

Мне до 15.07.17 нужно заплатить налог с продажи квартиры, к сожалению всю сумму собрать не удается. Могу ли я заплатить часть и что потом будет происходить (какая сумма пени и как быстро произойдет арест счета) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно платить и частями, но на оставшуюся неоплаченную часть налоговая будет в любом случае начислять пени. Арест счета зависит от того, как скоро налоговая будет обращаться в суд.