Распад семьи - Жестокая вывозка имущества и надежда на справедливость

• г. Архангельск

У моего сына распадается семья. На прошлой неделе он отсутствовал дома

(проживает в Брянске). Его деятельная тёща за это время организовала вывоз из его жилища почти всех вещей, включая постельное бельё, бытовую технику, столовые приборы. Сын вернулся в пустую квартиру. Среди прочих вывезенных вещей холодильник, который покупал я на свои деньги и фактически он принадлежит мне.

Расторжения брака между моим сыном и его супругой не было, раздела имущества тоже не было. Мы намерены вернуть хотя бы часть вещей, в первую очередь холодильник, без которого невозможно нормально питаться. Вопрос следующий: возможно ли считать такое тайное похищение вещей кражей? Есть ли шанс на успех при обращении в полицию на предмет привлечения к уголовной ответственности за кражу?

Андрей andy297@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Если холодильник был вывезен именно тёщи, то в данном случае это элементарная кража и обращаться нужно в полицию с соответствующим заявлением