Неудачная операция в клинике - образование рецидива и осложнения, отказ в возмещении ущерба – стоит ли обращаться в суд?

• г. Саратов

После операции случился рецидив, то есть вправили грыжу, но она снова образовалась, так же были осложнения после операции. Врач сделал некачественную операцию. Затрачена приличная сумма на операцию и анализы. Клиника не хочет возмещать ущерб по претензии. Скажите пожалуйста, если обратиться в суд, то будет ли суд делать экспертизу? Нужен ли мне адвокат?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, никто вам экспертиз делать не будет, вы обратитесь в суд вы должны доказывать. Поэтому стоит обратиться в прокуратуру с заявлением о халатности и на основании их выводов, обращаться в суд и взыскивать материальный и моральный вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.