Жилое помещение, не использовавшееся более 20 лет и непригодное для проживания, может ли участвовать в программе ветхое жилье?

• г. Омск

Жилое помещение не использовалось для жилья более 20 лет, сейчас находится в состоянии не пригодном для проживания. На восстановление средств нет. Может ли оно участвовать в программе "ветхое жилье"?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует вначале провести обследование данного помещения на предмет его пригодности для проживания. Для этого следует обратиться с соответствующим заявлением в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте установить пригодна ли жилье для проживания и может ли она участвовать в программе ветхое жилье только специальные строительно-технической экспертизы Который изначально должна производиться за счет заинтересованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Жилье в котором никто не проживает порядка 20 лет, находится в полуразрушенном состоянии, может-ли оно участвовать в программе ветхое жилье или нет?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, то, что оно находится в полуразрушенном состоянии, не может быть, как говорится, "пришито к делу". Необходимо юридически установить этот статус, а для этого следует провести обследование либо строительную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад по программе ветхое жилье (дом находился на,дом находился на подработанной шахтой территории) мы получили два дома. Сейчас один дом находится в аварийном состоянии. Можем ли мы по программе ветхое жилье сейчас получить квартиру?

Вхожу ли я в программу ветхое жилье? Дом бывшие ясли, со временем его переделали в жилое трех квартирное помещение, все квартиры в собственности у жильцов, на данный момент дом признан не пригодным для жилья, подхожу ли я под эту программу? Заранее благодарю...

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Дом бывший ясли-сад, когда то был переделан в жилое жилье на три квартиры, все квартиры в собственности у жильцов, на данный момент дом признан не пригодным для жилья, подходим ли мы под программу ветхое жилье?

Муниципальное образование вступило в Областную программу Ветхое жилье, по этой программе построено новое жилье, а граждане, проживающие в ветхом жилье отказываются переселяться из обжитого ветхого жилья. Проблема состоит в том, кого может муниципалитет заселить в новое жилье?

Попадает ли частныйдом под программу расселения ветхого и аварийного жилья? Какие документы нужны для того чтобы попасть в программу ветхогожилья, домчастный. ... 8. Мой дом в аварийномсостоянии. Могу ли я участвовать в программе ветхоежильё? Дом частный, в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильё не пригодно для проживания, можно ли жильё приватизировать и добиться получения компенсации от администрации компенсации за восстановление жилья до пригодного в нем проживания?

Получил жилье в рамках программы (ветхое жилье) по прошествии шести месяцев оказалось что жилье стало не пригодно для проживания (топят грунтовые воды) ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что означает п.1 ст.676 гк рф 1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания? Какое помещение могут признать непригодным для проживания? Наличие клопов делает помещение не пригодным для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение