Как разрешить ситуацию с оплатой счета по уборке мусора за предыдущие месяцы, когда счет был открыт поздно

• г. Орск

Вопрос-Компания открыла счет по уборке мусора в частном секторе. Через 10 месяцев и выставила счет. За месяц когда оформила этот счет и за предыдущие 10 месяцев. При этом нет фамилии хозяина. А просто номер дома и все. оплатили за данный месяц с которого открыли счет. Компания требует оплатить и за предыдущие месяцы. Кто виноват. Что счет открыли поздно. Сейчас закон не предусматривает уборку мусора на договорной основе. Выносишь мусор или сжигаешь и не пользуешься баком мусорным. Это не кого не волнует. Счет идет за мусор плати. Как быть с теми деньгами выставленные. Когда не был открыт счет.

Ответы на вопрос (2):

Оплата за вывоз ТБО взимается, независимо от того, имеется ли у Вас письменный договор. Однако, это не значит, что обязанность по оплате возникает у всех. Имеется понятие - заключение договора путём совершения конклюдентных действий. Именно это понятие и используется в отношениях по вывозу мусора. Иными словами, Вы можете заключить письменный договор на вывоз ТБО, а можете просто оплачивать и помещать мусор в контейнеры - эти действия будут считаться действиями, свидетельствующими о заключении договора.

Кроме того, Вы не вправе сжигать мусор или вывозить его куда-либо. Если Вы не оплачиваете вывоз мусора поставщику услуги, то должны заключить договор на утилизацию коммунальных отходов с региональным оператором по обращению с коммунальными отходами.

Что касается Вашей ситуации по оплате за предыдущий период, то, если Вы пользовались контейнерами в эти 10 месяцев и из них вывозился мусор, то считается, что Вы заключили договор и обязаны произвести оплату.

Здравствуйте вообще непонятно зачем вы оплатили услугу заключение по предоставлению договора которые вы не заключали таким образом оплатив услугу один раз Получается что вы заключили публичный договор как бы услуга оказана вы оплачиваете с данными разъяснениями вы вправе обратиться в прокуратуру района по скольку нужно выяснять На каком основании организации которые высылают квитанции без указания реквизитов местонахождение и руководителя присылает вам счета на оплату то ещё и за предшествующие периоды только на основании проведенной проверки можно будет говорить о том Чем вам можно помочь в дальнейшем.