13% вычет за покупку жилья

• г. Оренбург

Налоговая невыплачивает вычет за покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая невыплачивает вычет за покупку жилья.

Вам нужно обратиться с жалобой на имя начальника ИФНС с требованием о выплате Вам налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

По налоговому вычету за покупку жилья: мне произвели вычет за приобретенное жилье в 2001 г, сумма была небольшая, могу ли я претендовать на выплату вычета за покупку другого жилья. Купленного позже?

Такой вопрос по получению налогового вычета за покупку жилья. В конце января текущего года подала пакет на налоговый вычет за покупку жилья до сих пор вычет не пришёл налоговая поясняет что у меня не была подана декларация о продажи авто за 2014 год месяц назад подала декларацию за авто когда я получу налоговый вычет за покупку жилья и получу ли я его вообще?

Могу ли я получить стандартный налоговый вычет при покупки квартиры на первичном рынке, если это прямая покупка, без зачета имеющегося жилья? Надо ли мне будет отчитываться в Налоговой о происхождении средств на покупку новой квартиры при регистрации ее в ГБР?

Еще одни важный момент: как может повлиять продажа имеющегося жилья на получение стандартного налогового вычета? Не сочтет ли Налоговая это взаимозачетом,

препятствующим получению стандартного налогового вычета?

И могут ли источником происхожде ния средств на покупку нового жилья служить средства от продажи старой квартиры (если продажа следует через 2 года после покупки новой квартиры)?

Большое спасибо за ответ заранее!

При покупке жилья я подавала декларацию 3 НДФЛ на налоговый вычет. Сейчас направила декларацию на вычет по%, так как покупка была по ипотеке. Но налоговая прислала отказ согласно Ст. 227, 228 нк. Но я там не нашла причин для отказа. Подскажите, правильно ли налоговая отказывает?

Добрый день! Вопрос касается правомерности требования налоговой службы в возврате ранее предоставленного вычета. Купили жилье на денежные средства, полученные от государства по программе для сотрудников МВД "единовременная социальная выплата на покупку или на строительство жилья". В течение 3 лет подавала декларацию в налоговую на получение вычета. После проведения камеральной проверки налоговая перечисляла вычет. Вопрос: имела ли я право на получение имущественного вычета. И может ли налоговая истребовать эти деньги обратно?

Налоговый вычет при покупке жилья. Приобрела жилье в 2009 году (тогда размер вычета был до 1 млн. руб), я сейчас могу подать на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

У меня вопрос. Я подовал декларацию на налоговый вычет жилья. Налоговая служба требует уменьшить сумму покупки жилья. Якобы у меня зарплата не позволяет купить жильё на 2 млн. Правомерным ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение