Как справиться с просрочкой платежа по кредиту в декретном отпуске и избежать проблем с банком?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в декретном отпуске, финансовое положение трудное, просрочила платеж по кредиту на два дня, звонят с банка грозятся приехать описать имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, поскольку никто к вам не приедет, так как описать имущество имеют право только судебные приставы и только при наличии судебного решения.

Здравствуйте! Самое главное сейчас не поддаваться панике. Сотрудники банка имеют право звонить и напоминать вам о просрочке. Описать имущество сотрудники банка не имеют права. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.