Повреждение коммерческого помещения и имущества из-за затопления - вопросы ответственности и возможные шаги

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы арендуем коммерческое помещение, которое расположено тесно с жилым домом. 30 июня, когда, был сильный дождь наше помещение сильно затопило, пострадал ремонт и имущество. Мы звонили в аварийную службу, управляющую компанию, водоканал, теплосети. Информировали их письменно, никто не приехал. У собственника помещения договор заключен напрямую с поставщиками, договора с управляющей компании нет. Когда никто не приехал, мы вызвали полицию, полиция составила протокол. Оказалось в жилом доме в подвале сделали дырку к помещению собственника. На районе все канализации забиты, не справлялись и вода поступала в подвальное помещение, чтобы не откачивать воду, вода поднималась до определенного уровня и все сливалось к собственнику. Получается виноваты УК и теплосети т.к вода поступала из канализации теплосетей. 10 дней не могли остановить воду. Так никто и не приехал. Мы вызвали независимую экспертизу и задень об этом информировали письменно УК, и по телефону теплосети. Никто не приехал. Готовим претензию. Мы в правильном направлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да вы действительно идете правильным путем направляйте письменную претензию с требованием либо возместить причиненные убытки либо оплатить денежные средства на восстановительный ремонт эксперты должны также указать Закажите экспертизу причинно-следственную связь между причиненным ущербом и виной именно управляющей компании.