Обязан ли работодатель производить выплаты в ФФОМС и ПФР при длительном прогуле работника без известных причин?

• г. Краснодар

Если работник находится в длительном прогуле и о причинах его отсутствия нет сведений, обязан ли работодатель производить за него какие-либо выплаты в ФФОМС и ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

До увольнения работника, работодатель обязан производить все отчисления предусмотренные законом. После официального увольнения работника все обязанности работодателя по осуществлению отчислений прекращаются.

Антон. Добрый день. Пока работник числится на предприятии и решение по нему не принято, оснований для прекращения выплат нет. Надо с ним разобраться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.