Банк требует полную сумму кредита из-за двух просрочек, хотя я внесла частичные платежи

• г. Краснодар

Был кредит в банке Хоум. Начались просрочки. Пришлось переоформить договор. Сумма взятая для перекрытия старого договора 50400. По новому договору из-за финансовых трудностей начались просрочки. 34 дня просрочки, платеж 1900, позвонила в банк чтобы внести платеж, а мне сообщили, что банк выставил требование всей суммы, которая составляет 104000. У меня нет таких денег. Если я в течение нескольких дней внесу просроченный платеж 1900 и следующий, то банк все-равно не вернет мня к графику. Что делать не знаю. Одни сотрудники банка говорят, что ничего уже не сделать и оплатить 104000, другие же говорят что нужно в течение 30 дней вносить посильные платежи и тогда банк пойдет на встречу. Почему банк так поступил. Ведь я вносила платеж частично и собиралась закрыть просрочку. Банк выставляет требование если платежи совсем не поступают... А в моей ситуации все по другому...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можете сечйас вообще ничего не платить

Ждать, когда банк подаст в суд

В суде заявлять ходатайство о снижении размера неустойки (процентов) в соответствии со ст. 333 ГК РФ.