Как взыскать не полученную зарплату при неофициальной работе в ООО без договора?

• г. Волгоград

Работал неофициально в ооо строителем, есть пропуск с печатью подтверждающий допуск к работам, договора нет, как взыскать не полученную з.п.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений!

Это можно сделать только в судебном порядке, пишите исковое заявление в суд, а к нему приложите все документальные подтверждения места и времени Вашей работы.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, к иску прикладывайте все доказательства осуществления Вами трудовой деятельности (пропуск, свидетельские показания и прочее). В этом же исковом заявлении можете изложить требования о взыскании заработной платы.

Здравствуйте! Только подав иск в суд. Вам необходимо в одном из требований признать отношения трудовыми. Далее уже указывать сумму. У вас на это 1,5 месяца с с момент прекращения трудовой деятельности