Как найти собственника доли квартиры для продажи, если нотариусы отказываются помочь?

• г. Кемерово

У нас такая ситуация, хотят продать долю своей квартира, собственника другой доли найти не можем (толь в Москве, толи в Казахстане, ни кто не знает), в юридической консультации сказали обратиться к нотариусу, и он подаст официальный запрос на поиски. Обращались к двум нотариусам, они говорит, что этим не занимаются. К кому надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Иванович, добрый день, сособственник, имеющий намерение продать свою долю, направляет по адресу места жительства или по последнему адресу местожительства другого сособственника - оферту (предложение покупки) с указанием условий продажи и стоимости продаваемой доли. Законодательство РФ не обязывает Вас обращаться к нотариусу для этого, Вы можете направить телеграмму по последнему известному Вам адресу места жительства с указанием условий сделки и с предложением преимущественного права ее покупки. Также можете направить по последнему известному Вам адресу места жительства заказное письмом с уведомлением, все перечисленные варианты допускаются законодательством РФ. После направления ждете 30 дней и оформляете сделку с третьим лицом.

Если адрес места жительства сособственника никогда не был известен, то придется обращаться в полицию с заявлением о его розыске.